Континенты

Добро пожаловать на Континенты. Располагайтесь как дома, приятного вам время провождения и отдыха. Пожалуйста будьте больше общительны, форум рад все вашим мыслям.
Информация для гостей, собирающихся зарегистрироваться:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Внимание! На форуме есть темы, невидимые гостям! Для того, чтобы получить доступ ко всем разделам форума необходимо зарегистрироваться!
Континенты

Фильмы, сериалы, мультфильмы, литература, собственное творчество и общение.

Любовь из осколков

Поделиться
Арида
Автор
Автор

Дата регистрации : 2017-03-08
Спасибо сказали : 5
Настроение : Писательское

Любовь из осколков

Сообщение автор Арида в Ср 8 Мар - 21:53:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Автор: Арида
Бета: отсутствует
Жанр: современный любовный роман
Предупреждение: (нецензурная лексика, насилие, высокий рейтинг) - NC-17.

Размещение: с разрешения автора

Аннотация:
У Ирэны Стоун было все, приемная семья, которая заботилась и воспитывала ее наравне с собственными детьми, работа, а самое главное — любящий молодой человек. Но, счастье не бывает вечным. По злому умыслу своих врагов, считавших, что девушка не заслужила всего этого, она потеряла все. Но самой главной потерей была именно, разбившаяся в дребезги любовь человека, которому Ирэна доверяла даже больше, нежели самой себе.
Найдет ли она в себе силы, чтобы пережить все это? Или же смирится с тем, что приготовлено для нее судьбой?

Последний раз редактировалось: Арида (Вс 12 Мар - 3:10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Арида
Автор
Автор

Re: Любовь из осколков

Сообщение автор Арида в Ср 8 Мар - 22:02:25

1

Это был невероятный успех. Оказавшись в окружении сотрудников и знакомых, Ирэна принимала от них поздравления. Да, им и на этот раз удалось утереть нос конкурентам, оставив их далеко позади. И все это, как говорили многие, благодаря ей. Впрочем, девушка была не согласна, так как считала, заслуга принадлежит всей компании. Она-то ведь кто? Просто дизайнер, пусть и талантливый, но, все же.
-    Девочка моя! — высокая женщина с коротко стрижеными волосами обняла Ирэну и поцеловала. — Даже представить боюсь, что бы мы без тебя делали.
-    Ну, что Вы, Джоанна. Я ведь ничего такого не сделала, — ответила та, засмущавшись.
-    Ирэна, это было сногсшибательно! — оказавшаяся рядом с ней девушка, тут же бросилась ее обнимать и целовать.
-    Эй! Не задави мою невесту, — тут же раздался рядом мужской голос. — Я может, тоже хочу ее обнять и поцеловать.
-    Фи! Какой же ты противный, Джеймс.
-    От противной слышу. Ирэна, то, что ты создала на этот раз, я даже боюсь назвать шедевром, ибо оно выше этого.
-    Джеймс, но ведь это не только моя заслуга, — промолвила девушка, — а всей нашей компании.
-    Господи, ну как можно быть такой скромной! — воскликнула подруга. — Да если бы не твой талант, нашей компании давно бы уже не было.
-    Кристин, я рада, что ты так думаешь, но ведь найдется кто-нибудь намного талантливее.
-    Джеймс, ма, ну хотя бы вы ей скажите, — Кристин обратилась к молодому человеку и стоящей возле них женщине.
-    Я-то могу сказать, — промолвил он, — но ведь ты не хуже меня знаешь, насколько Ирэна упряма.
-    Да, это единственный у нее недостаток, — подтвердила его слова Джоанна. — Ладно, оставайтесь здесь, а я пойду к Питеру.
-    Джеймс, я так рада тебя видеть! — не обращая никакого внимания на Ирэну и Кристин, пышногрудая блондинка бросилась ему на шею.
-    Привет, Бетти, — легонько отстранив от себя, девушку, промолвил он.
-    Здесь так много народа, что я еле смогла тебя отыскать. — Кстати, где-то здесь должен быть и Макс. А! Вон где он! Эй! — девушка тут же принялась махать руками.
Уж кого Ирэна хотела здесь меньше всего видеть, так это Бетти и ее родного братца, который пробирался к ним.
-    Ох, Кристин, какое у тебя чудесное платье! Оно так идет к твоим глазам.
-    Спасибо, я уже стала бояться, что вас с Максом не будет.
-    Ну, что ты! — махнула та рукой. — Разве мы могли пропустить подобное мероприятие?
-    Извини, но мы можем поговорить? — взяв Кристин за руку, спросила Ирэна.
-    Да. Конечно. Мы ненадолго.
Отведя подругу как можно дальше от людей, Ирэна прямо спросила:
-    Что эти двое здесь делают?
-    Ирэна, только не сердись, прошу тебя. Я знаю, что вы не переносите друг друга, особенно ты и Бетти. Но ведь она тоже моя подруга.
-    И это значит, что я должна терпеть их с Максом присутствие. Господи, Кристин, неужели ты не видишь, как она смотрит на Джеймса?! А эта ее выходка, только что?
-    Ирэна, тебе нет повода переживать. Все уже и так знают, что вы с моим братом скоро поженитесь.
-    Кристин ты не хуже меня знаешь, что Бетти никогда не была равнодушна к Джеймсу, вернее к тем деньгам, которыми владеет компания ваших родителей.
-    Ты так говоришь только из-за того, что не знаешь их настолько хорошо, как мы с братом. Бетти и Макс совсем не такие, как ты о них думаешь.
-    Извини, но думать как-то иначе, а особенно об этих двух, я не могу. И не собираюсь. Можешь к ним возвращаться.
-    А ты?
-    Попрошу Леона отвезти меня домой. Голова что-то начала болеть.
-    Ирэна, но ведь многие пришли сюда ради тебя. Неужели ты так просто всех покинешь?
-    Да. И я не думаю, что мое присутствие здесь желательно.
-    Знаешь, если бы я знала, что тебя так расстроит присутствие Бетти и Макса, то не приглашала бы их. Подумай, если ты сейчас уедешь, тут же начнутся слухи. Ирэна, мы знаем, друг друга с самого детства, ты выросла вместе с нами. Но ведь Бетти тоже моя подруга, пойми.
-    Я понимаю Кристин. Но мне тяжело смотреть на то, как она бросается на шею Джеймсу, зная при этом, что мы с ним скоро должны пожениться.
-    Ирэна, мой брат любит только тебя, а к Бетти он относится как, к сестре. И не больше.
-    Но она-то ведь к нему иначе относится. Я же вижу.
-    Что ж, я поняла, что уговорить тебя трудно. Но подумай хотя бы о Джеймсе. Неужели ты думаешь, что твой внезапный уход будет для него приятен?
-    Не знаю Кристин.
-    Не знаешь? Может, ты еще скажешь, что не уверенна в том, что вы любите друг друга?
Честно говоря, Ирэна и сама не один раз задавала себе этот вопрос. Действительно ли они с Джеймсом любят один одного. А что если это всего лишь призрачная иллюзия, которая может разрушиться в любой миг? Да, она прекрасно понимала, что с ее стороны уходить именно сейчас, слишком эгоистично. Но терпеть присутствие семейства Форс тоже не хочется.
-    Должен заметить мисс Стоун, Ваш талант усовершенствуется с каждым разом, — рядом с ней прозвучал приятный бархатный голос, обладателя которого она могла узнать даже с закрытыми глазами. — А ведь Вам только недавно исполнилось двадцать, если я не ошибаюсь.
-    Вы правы, мистер Дэрен, мне действительно на днях исполнилось двадцать лет, — ответила Ирэна.
-    О! Тогда примите мои поздравления.
-    Спасибо.
-    Знаете, очень странно, что Вы здесь стоите одна.
-    Странно? Это почему же? — взглянув на него, спросила девушка.
-    Ну, Ваш жених, как я заметил, неплохо проводит время в компании других людей, в то время как должен находиться рядом с Вами. Или я не прав?
-    Мистер Дэрен, вот что я Вам скажу, то с кем и как Джеймс проводит время, Вас не должно касаться.
-    И все же, мне кажется, что его место рядом с Вами.
-    Давайте закроем эту тему. Вы же ведь не просто так подошли ко мне.
-    Вы как всегда угадали, мисс Стоун.
-    Что ж, должна сказать, что Вы напрасно тратите свое драгоценное время. Видите ли, я ни за какие условия не соглашусь перейти работать в Вашу компанию.
-    И все же, я бы на Вашем месте подумал. Только не надо торопиться с ответом.
Взяв, у проходившего мимо официанта, с подноса бокал с шампанским, мужчина, отсалютовав им Ирэне, оставил ее одну.
Еще немного постояв, девушка все же направилась к выходу.
-    Так, так, так. Не успел нас Дэрен поманить пальчиком, как мы уже готовы бежать за ним на задних лапках и вилять хвостиком, — услышала она у себя за спиной насмешливый голос.
-    Ошибаешься Макс, не за кем на задних лапах, а тем более виляя хвостом, я не бегаю, — даже не обернувшись в сторону собеседника, ответила Ирэна.
-    Джеймс может и поверит этой байке, но только не я.
-    Слушай, почему бы тебе не пойти к сестре и не оставить меня в покое?
-    Хм… Ты думаешь, я тебя послушаюсь? — схватив внезапно Ирэну за руку, Макс развернул ее лицом к себе. — Даже не верится, что ты была когда-то гадким утенком.
-    Если это все, что ты хотел мне сказать, то сделай одолжение, пусти мою руку.
-    А если я не хочу, — промолвил он.
Недолго думая, девушка, согнув ногу, ударила молодого человека в пах.
-    Сука, — согнувшись пополам, прошипел он сквозь зубы, — я тебе это еще припомню.
Но Ирэна была слишком далеко, чтобы его слышать. Разыскав Джеймса, Кристин, а также и Бетти, девушка присоединилась к ним.
-    Решила побыть немного на улице, — промолвила она, когда Джеймс решил поинтересоваться ее отсутствием.
-    Вот видишь, — обратилась к нему Бетти, — ты переживал, что она уехала. Что-то Макс куда-то пропал, пойду, поищу его.
Как только девушка оставила их одних, Ирэна облегченно вздохнула.
-    Прости, я не знал, что они здесь будут, — промолвил Джеймс.
-    Ничего страшного, я в порядке.
-    Ты же ведь из-за Бетти ушла? Только не говори, что нет.
-    Что ж, не буду врать. Я действительно ушла из-за нее.
-    Даже ума не приложу, как они здесь оказались. Приглашения, я им точно не отправлял, — говоря это, Джеймс взглянул на сестру.
-    Послушайте, я предлагаю… выпить по бокалу шампанского, — поспешно промолвила Кристин, заметив направляющего в их сторону официанта с подносом.
-    Ты будешь? — спросил Джеймс Ирэну.
-    Спасибо, но я не люблю. Вы же знаете.
-    Что ж, раз так, то я сама выпью, — промолвила Кристин и, подозвав официанта, взяла с подноса бокал.
-    Знаешь, может это не подходящий момент, — обратился к Ирэне Джеймс, — но я бы хотел, чтобы это, — он достал из кармана небольшую бархатную коробочку и приоткрыл ее, — кольцо всегда было с тобой, как символ моей любви к тебе.

Последний раз редактировалось: Арида (Ср 8 Мар - 22:17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Ср 8 Мар - 22:07:04

2

Чуть надпив из бокала, Джина поставила его на столик и промолвила:
-    А что ты хотела? Я ведь тебя предупреждала по поводу всего того, что касается Тони.
-    Но ведь это несправедливо! — всхлипнула подруга. — У нас все так было хорошо!
-    Милая, этот парень не тот человек, которому можно дать команду «рядом». Я-то знаю.
-    Ты, больше не сердишься, что я его увела у тебя?
-    Кларисс, ну что за дурацкий вопрос? Конечно же, не сержусь. Да и было бы за что. Рано или поздно, он бы все равно от меня ушел, не к тебе, так к другой.
-    Ох, я, наверное, не переживу этого!
-    А вот изображать из себя умирающего лебедя не надо. Взгляни на меня, я, что стала хуже выглядеть после того, как рассталась с ним? Нет. У меня появились другие поклонники. Кстати, советую завести.
-    Даже не знаю. Вряд ли я решусь на что-нибудь подобное.
-    А ты попробуй. На Тони свет клином не сошелся, к твоему сведению. Ничего, Кларисс, еще найдется девушка или женщина, которая заставит его страдать. Вот тогда мы и посмеемся. Да, на счет поклонников. Почему бы тебе не обратить внимания на Макса?
-    Ты, о друге Тони?
-    Ну, а о ком же еще? Насколько мне помнится, этот молодой человек не был к тебе равнодушен.
-    Но ведь он вроде бы встречается с дочерью Питера Стэнли.
-    Вроде бы не считается, — промолвила Джина. — К тому же, у тебя намного больше опыта и преимущества, нежели у нее.
-    Ты забыла, что у нее много денег, да и она намного моложе.
-    Ха! Эти самые денежки, о которых ты только-то упомянула, принадлежат в первую очередь ее отцу. В этой семейке, если кто и работает, так это Ирэна. А что касается того, что она моложе, то ты ведь не думала об этом, когда встречалась с Тони. Правда, ведь?
-    Да. Но…
-    Никаких «но», — перебила подругу Джина. — Между прочим, я сама была бы не прочь закрутить роман с Максом.
-    И что тебе мешает?
-    В принципе ничего, но я ему не интересна.
-    Вот в это не поверю ни за что! — воскликнула Кларисс. — Я все никак не решаюсь спросить, из-за чего вы с Питером развелись? — спросила она.
-    Просто поняли, что больше не можем быть вместе. Вот и все. К тому же, Джоанна ему больше подходит.
-    Извини за то, что я сейчас скажу, но мне, почему-то казалось, что это связано с твоей проблемой.
-    Ты имеешь в виду то, что я не могу иметь детей? Брось, я уже давно с этим смирилась. К тому же, с меня и моей племянницы достаточно. Чувствую, что со временем Дэниза превратится в настоящую красавицу. А ты, — молодая женщина обратилась к подруге, — все же подумай на счет Макса.
-    Если тебе так хочется, то я подумаю.
-    При чем здесь, как мне хочется? С моей стороны — это просто дружеский совет.
-    Боюсь, что я не смогу сделать это так сразу.
-    Да, Кларисс, — промолвила Джина, — я еще раз убедилась в том, что ты не знаешь жизни. Хотя, знаешь, у меня тоже был такой момент, когда казалось, что весь мир рухнул и уже ничего нельзя изменить.
-    Джина, прости меня, — Кларисс достала носовой платок и высморкалась. — Я не настолько сильна, как ты.
-    Вот поэтому я и говорю, что ты не знаешь жизни. Впрочем, мне она тоже не совсем известна.
Джина знала, о чем говорила. Родившись в богатой семье, она никогда не задумывалась над тем, что все в жизни не так уж и легко достается. Но все это было до тех пор, пока в возрасте пятнадцати лет не влюбилась в одного из рабочих своего отца. О! Это сумасшедшее ослепляющее душу и разум чувство, когда не хочется прислушиваться к голосам других, считая, что все завидуют твоему счастью.
Бегство с человеком, который старший тебя более чем на десять лет, был самый необдуманный поступок в жизни Джины. Но тогда все казалось иначе, ибо любовь воистину ослепляет и делает людей глупцами. Самой большой ошибкой в ее жизни стала доверчивость. И кто знает, жила бы она сейчас, если бы не нашла в себе для этого силы.
-    А как к тебе вообще относился Тони в последнее время? — взяв с коробки конфету, спросила у подруги Джина.
-    Ну, как обычно. Цветы, подарки, секс.
-    И это все?!
-    Ужин в ресторане еще был.
-    Фи! Как не романтично. Кларисс, тебе непременно нужно заставить себя забыть его. Да, именно так. Поверь, я знаю, что говорю. Черт! Неужели за все то время, что вы встречались, он не водил тебя никуда, кроме ресторана?
-    Ну, почему же? Пару раз сходили в кино.
-    Пару раз?! Подруга, это удар ножом в спину.
-    Почему? Для меня этого было вполне достаточно.
-    Скажу одно, ха! Ты когда-нибудь брала инициативу в свои руки?
-    Нет.
-    Что ж, тогда не зачем реветь, что он бросил тебя намного раньше, нежели меня. Я, к твоему сведению, с ним продержалась чуть больше трех месяцев. Да, Тони мне тоже дарил цветы, офигительные подарки, водил по ресторанам, в кино ходили. Но мы с ним также посещали еще и другие места. Выставки там всякие, театр. О! Секс у нас тоже был. Не без этого.
-    Наверное, я самая большая неудачница, — сделала собственный вывод Кларисс.
-    Да нет, я бы так не сказала. Просто, у тебя недостаточно ума, чтобы сделать любого мужчину податливым, как глина и лепить с него все, что тебе заблагорассудится. Впрочем, тоже самое можно сказать и обо мне, так как не каждый из представителей данного рода поддается на подобную операцию.
-    Мама говорит мне почти так же. Но, я не могу. Даже не представляю, как можно заставить мужчину делать то, что он не хочет.
-    Угу. Значит, если он говорит тебе сделать то, что не хочется тебе, ты соглашаешься, несмотря ни на что. По-твоему, это правильно? Скажи спасибо, что тебе не попался в жизни такой мужчина, как мой первый супруг. И, дай Бог, чтобы никто подобный ему не встретился на твоем пути, иначе, пропадешь.
-    Это из-за него ты не можешь иметь детей?
-    Что ж, какая-то часть вины на нем тоже есть. Знаешь, — Джина взяла еще одну конфету, — когда тебе пятнадцать, ты смотришь на мир совсем иначе, а если в нем находится тот, кого по наивности принимаешь за своего принца на белом коне, даже не подозревая, что внутри этой красивой упаковки все уже давно сгнило, то тебе больше ничего и не надо. А Люк был именно таким. Впрочем, нужно отдать ему должное.
-    За что? — не поняла Кларисс.
-    За то, что научил меня единственному, не стоит каждому слепо доверять. А в первую очередь, самому себе.
Слушая подругу, Кларисс думала о том, что окажись она в подобной ситуации как та, ни за что бы, ни пережила подобного. Их знакомство произошло в тот период, когда Джина еще была замужем за Питером Стэнли.
-    Ну, так что? Ты готова начать встречаться с Максом? — спросила Джина.
-    Вот так сразу? Нет, не думаю, что у меня получиться, — промолвила та.
-    Говоря встречаться, я не имею в виду, что тебе в первый же день нужно прыгать к нему в постель. Ты же ведь не шлюха какая-нибудь.
-    А если он предложит?
Что ж, такой вариант тоже не был исключением. Но, будучи в подобных делах намного опытнее, нежели подруга, Джина промолвила:
-    Придумаешь какую-нибудь отговорку.
-    Я не смогу.
И это было правдой. Кларисс принадлежала к той категории людей, которые не умели лгать.
-    Ты должна, — Джина посмотрела ей прямо в глаза.
-    Нет. Я… Тебе не понять. Это… грех… — выдавила из себя молодая женщина. — О, Боже, Джина, прости меня! — зарыдала она.
«Ну, вот, снова этот Ниагарский водопад», — подумала между тем Джина и, наполнив бокал, протянула его подруге.
-    Выпей.
-    С-спасибо.
-    Да не стоит благодарить.
-    Скажи, ты вправду думаешь, что мне следует переключится на Макса?
-    Я только предложила, ты сама должна решить, что для тебя будет лучше. Нет, можешь конечно же продолжать страдать из-за Тони, но какой в этом смысл?
-    Я… попытаюсь…
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Чт 9 Мар - 13:07:27

3

«Нет, она и в самом деле превратилась в настоящую красотку. И это всего лишь за какие-то шесть лет. Кто бы мог подумать?» — достав сигарету, Макс тут же закурил.
-    Вот ты где, — промолвила, подойдя к нему, сестра.
-    Я должен где-то еще быть? — спросил он. — Эй! Да я посмотрю, ты не в настроении. Что произошло?
-    Эта дура, вместо того чтобы уехать домой, как собиралась, вернулась обратно. Не понимаю, почему именно ей повезло стать невестой Джеймса?
-    Бетти, не расстраивайся. Кто знает, как все может обернуться.
-    Макс, — девушка схватила брата за руку, — ты мне должен помочь. Придумай что-нибудь.
-    И что именно я должен придумать?
-    Не знаю, мне все равно. Только сделай так, чтобы Джеймс не женился на Ирэне.
-    Хм…
-    Ну, ты ведь не откажешься помочь своей любимой сестренке?
-    Конечно же нет. Просто думаю, как это сделать.
-    Только не тяни сильно.
-    Боишься, как бы Джеймс не решил еще на ком-нибудь жениться?
-    Если он и женится на ком-то, то только на мне. И, поверь, я добьюсь своего любой ценой.
-    Нечто подобное я уже слышал.
-    Господи, Макс, сколько мне тогда было? Десять. А Тони, если не ошибаюсь, тринадцать или пятнадцать?
-    Хочешь сказать, что разлюбила его?
-    То было всего лишь детское увлечение. И потом, я не хуже тебя знаю, что он не собирается жениться.
-    Скажи лучше, что Тони тебе не по зубам.
-    Никогда не задумывалась над этим. Так ты, поможешь мне?
-    Разве я, когда-нибудь тебе в чем-то отказывал?
«Вот только, как сделать так, чтобы Джеймс не женился на Ирэне, ума не приложу. Хотя, кое-что, чтобы поставить девчонку на место, можно придумать», — подумал Макс и улыбнулся, что не скрылось от Бетти.
-    Ну, давай, говори.
-    Не сейчас. Потерпи Бетти, иначе ничего не получиться. В таких делах нужно быть очень осторожными. Видишь ли, я, как и ты, мечтаю о том дне, когда Джеймс сделает тебя своей супругой.
-    О, Макс! — она поцеловала его в щеку.
-    Но это еще не все. На днях я собираюсь сделать предложение Кристин.
-    Ты… это… серьезно? — спросила сестра, не веря тому, что сейчас услышала.
Как и Ирэна, они рано остались без родителей. Вот только их семья Стэнли почему-то не взяла на воспитание, несмотря на то, что Джоанна приходилась дальней родственницей покойной матери Макса и Бетти.
-    Нет, Макс, ты действительно собираешься сделать предложение Кристин? — спросила Бетти.
-    А почему не сделать, если она ко мне не равнодушна?
-    А ты?
-    Что я?
-    Ну, она тебе нравится?
-    Не знаю. Красива, да. В постели с ней… нормально.
-    Ты с ней спал?
- Да нет, лежали в кровати и рассказывали друг другу сказки. Если ты думаешь, что я первый у твоей дражайшей подруги, то ошибаешься.
Услышанное, было для Бетти новостью. Они разговаривали с Кристин о чем угодно, но та никогда ей не рассказывала, что с кем-то переспала.
«Хм… интересно, чтобы сказали Джоанна или Питер, если бы узнали?» — мысленно спросила девушка, представив себе, какой бы они закатали скандал.
-    Ты так улыбаешься, как будто задумала что-то нехорошее, — заметил Макс.
-    Ошибаешься. Я просто подумала, что было бы неплохо сыграть вместе две свадьбы.
-    Нет, я ни за что не соглашусь, чтобы наша свадьба с Кристин была в один день с Джеймсом и Ирэной.
-    Причем здесь эта выскочка. Я имела в виду себя, в качестве невесты.
Ирэна. Они невзлюбили ее в тот самый день, когда Джеймс похвастался, что их с Кристин родители решили взять к себе на воспитание дочь, погибшего в аварии вместе с супругой, личного шофера Питера. Девчонка заняла место, которое по праву принадлежало им.
-    Кстати, как ты думаешь, — Бетти взглянула на брата, — не проведать ли нам бабулю?
-    Не горю желанием. Ты забыла, чем закончился наш последний визит?
-    О! Лучше не напоминай. Похоже на то, что у старушки капитально снесло крышу.
-    Что поделаешь, Бетти. Такова судьба стареющих актрис. К тому же, я не хочу навещать ее еще по одной причине.
-    И, по какой же? — поинтересовалась сестра.
-    А ты, не догадываешься? Не знаю, как тебе, но мне уже надоело, что она по-прежнему относится к нам, как к маленьким детям, не понимая, что мы уже выросли.
-    Макс, скорее причина в том, что она не хочет понять. Иначе, Мишель давно бы уже перестала следить за тем, что и как мы делаем.
-    Вот это, меня бесит больше всего, — промолвил юноша.
Не согласится с братом, Бетти не могла. Ее и саму выводила навязанная забота Мишель Форс, или как ее называли, Мими. Посвятив в свое время всю себя кинематографу, она никак не могла найти свободного времени для своего единственного сына, и, кто знает, возможно, в такой способ старушка пыталась исправить эту ошибку, занявшись воспитанием внуков.
-    Знаешь, — вдруг неожиданно промолвил Макс, — я помогу тебе женить на себе Джеймса.
-    О, братик, ты так добр, — девушка тут же чмокнула его в щеку.
-    Но только с одним условием.
-    Я готова на что угодно, даже продать душу Дьяволу.
-    Ну, думаю, этого не понадобится делать. Единственное, о чем я хочу тебя попросить — не вмешиваться.
Ирэна. С тех пор как они с сестрой вернулись из Англии, куда их в свое время отправила учиться Мими, Макс только то и делал, что думал о ней. Сегодня, увидев, как она разговаривает с Дэреном, он, сам не понимая, почему, пришел в ярость. И причина была вовсе не в том, что девушка была невестой его друга. Нет, здесь было нечто другое, но что именно, понять пока было сложно.
-    Может, пойдем внутрь? — глянув в сторону здания, спросила Бетти.
-    А тебе хочется?
-    Конечно же. Хочется еще раз увидеть выражение лица Ирэны. А тебе разве нет?
Да, он хотел увидеть ее, но в ответ промолвил:
-    Мне это неинтересно. Но ты, можешь идти, если хочешь.
-    И оставить тебя здесь одного? Ну, уж нет, я лучше с тобой побуду.
-    Как хочешь.
-    Ох, Макс, ты только представь себе, Кристин станет твоей женой, а Джеймс моим мужем, — мечтательно промолвила девушка. — Вот жизнь у нас тогда будет, правда?
-    Не знаю. Я не провидец.
Ему не хотелось говорить сестре, что с Кристин он начал встречаться только лишь из-за того, чтобы быть как можно ближе к Ирэне. А если быть честным, то девушка сама ему навязалась. Ох уж эти женские уловки по завлечению мужчин!
В отличие от сестры, у него были свои причины, чтобы женится на дочери Стэнли. Но говорить о них, Макс пока не собирался.
-    А вот я думаю, что все будет замечательно, — промолвила, после недолгого молчания, Бетти. — Уверенна, что папа с мамой были бы рады за нас.
-    Возможно, ты и права, сестренка. Ладно, давай вернемся туда. К тому же, я только что вспомнил, что мне нужно кое-что обсудить с Питером.
-    Я уже, кажется, догадываюсь, о чем будет идти речь.
-    Увы, это не то, о чем ты думаешь. Но, в свое время узнаешь, — сказав это, Макс выбросил окурок, как можно дальше.
Пятнадцать лет назад…
-    А как же дети, Рой?
-    Побудут пока у моей матери. Не переживай Кэт, все будет хорошо, вот увидишь.
-    Не знаю, может, ты и прав, но мне страшно. Да и Мими. Тебе ведь прекрасно известно, как она ко мне относится.
-    Мнение матери меня совершенно не интересует. Ты, моя жена, и она должна, с этим смирится.
-    Да, это так. Ты прав.
-    Кэт, все будет хорошо. Как только все уладится, мы заберем детей к себе…
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Чт 9 Мар - 13:14:04

4

Упав на кровать, Кристин воскликнула:
-    Ну, наконец-то, я избавилась от этих ужасных туфель!
-    Странно, — промолвила Ирэна, — ведь они же тебе так нравились.
-    Ну, да, было такое дело.
-    И что же теперь?
-    Не знаю. Но чувствую, что я их не скоро обую. Хотя, может быть, на твою свадьбу. Ох, Ирэна, даже не верится, что вы с Джеймсом скоро поженитесь.
-    Через месяц.
-    Все равно. Вы идеально подходите друг другу. Знаешь, я даже и не думала, что так произойдет. Ну, что ты и Джеймс… Ты меня поняла.
-    Я тоже не думала, что у нас с твоим братом будут серьезные отношения.
-    Иначе и быть не может.
-    Но, — Ирэна подошла к зеркалу, — согласись Кристин, Джеймс мог бы найти себе девушку, которая ему больше подходит, нежели я. К примеру, та же самая Бетти.
-    И все же, он выбрал именно тебя, а не какую-то там другую.
-    Знаю. Просто иногда мне кажется, что все это как-то нереально.
-    Если ты о том, что твой отец был всего лишь простым шофером, то об этом не стоит беспокоиться. Господи, Ирэна, мы все тебя очень любим и счастливы за вас с Джеймсом. А на то, что там говорят остальные, не стоит обращать внимание.
Поднявшись с кровати и подойдя к подруге, Кристин обняла ее за плечи.
-    Думаешь, я не пытаюсь это делать? — глядя на их зеркальное отображение, спросила Ирэна. — А сегодня, это внезапное появление Форсов, меня просто вывело из себя.
-    Извини, я просто не подумала, что так получится.
-    Ничего, прошло. Кстати, я случайно наткнулась на мистера Дэрена.
-    Что?! — воскликнула Кристин, — Филипп Дэрен был на приеме?! О, Боже! Ну почему мне не повезло так, как тебе?
-    Тише, Кристин, еще не хватало, чтобы тебя услышали Джоанна или Питер.
-    Дэрен. Скажи, в нем действительно есть что-то дьявольское?
-    Я не приглядывалась к нему особенно. Да и зачем, если у меня есть Джеймс?
-    Здесь ты права, но клянусь, я бы не устояла, если бы увидела его.
-    А как же Макс?
-    Это совсем другое.
-    Странно, я думала, что ты любишь его.
-    Я и сейчас, — в дверь постучали, — его люблю. Войдите!
-    Миссис Джоанна просила узнать, будете ли вы ужинать, — промолвила, зайдя в комнату, служанка.
-    Да, — ответила Кристин, — Передай, что мы с Ирэной скоро спустимся.
-    Как скажете, мисс.
Дождавшись, когда закроют дверь, Ирэна развернулась к подруге и сказала:
-    Ты видела, как она на меня смотрела? Как будто я искупалась в какой-нибудь сточной канаве.
-    Тебе просто показалось.
-    Не думаю. Рита меня всегда терпеть не могла, а теперь, когда стало известно о нашей свадьбе с Джеймсом, то вообще взбесилась.
-    Ирэна, ну ладно ревновать моего брата к Бетти, это бы еще, куда ни шло. Но служанка…
-    Да, я понимаю, это глупо. Но ничего не могу поделать.
-    Ирэна, неужели ты думаешь, что Джеймс обратил бы свое внимание на такую девушку, как Рита? Нет, не говори ничего. Ты нашего круга, хотя твои родители и не были богатыми.
-    Кристин, ты как всегда пытаешься меня успокоить. Давай уже пойдем, а то нас заждались, похоже.
«Нашего круга. Нет, это не так. Я не принадлежу ни тем, ни другим. И, похоже, так будет всегда», — подумала девушка.
Кристин еще раз попыталась расспросить о мистере Дэрене, но Ирэна была непреклонной. Поэтому той ничего не оставалось, как оставить подругу в покое.
-   Ирэна, ты сегодня была на высоте, — восхищенно промолвила Джоанна. — Многие компании были готовы заключить с нами контракт прямо на вечеринке.
-   Мама, может, приступим к ужину? Или ты, решила заморить нас голодом? — спросил Джеймс.
-   Вот так всегда, расти их, воспитывай, а в ответ получаешь не понятно, что, — сказала она на слова сына, хитро прищурив при этом глаза.
-    Ну, вы там себе как хотите, а я начну прямо сейчас, — Кристин потянулась к супнице, от которой шел восхитительный аромат.
-    Милая, а ты ничего не забыла? — спросила у нее Джоанна.
-    Да вроде бы нет… О, ну конечно же! Прошу прощение, папа.
-    Ничего страшного Кристин, — ответив на слова дочери, Питер тут же прочитал короткую молитву, после которой все приступили к ужину.
-    Джеймс, я хотел бы, после ужина вернутся к нашему разговору, — обратился к сыну мистер Стэнли.
-    А на завтра нельзя отложить? Впрочем, мне все равно.
-    О, Господи, — промолвила Джоанна, — неужели обязательно за столом обсуждать дела? Пит, — чуть наклонившись, она слегка дотронулась до руки супруга, — ты и так слишком много работаешь.
-    Именно поэтому мы и держим всех наших конкурентов позади себя. К тому же, ты сама должна понимать, что стоит хотя бы на минуту расслабиться, как уже все.
-    Да, это так. Но, требовать от себя намного больше, нежели ты можешь сделать, разве это справедливо?
-    Э-э-э… послушайте, а как на счет того, чтобы поговорить о свадьбе Джеймса и Ирэны? — вмешалась в разговор Кристин.
-    Думаю, нужно у них спросить, — сказала в ответ Джоанна, взглянув на дочь.
-    А что здесь говорить, — промолвил Джеймс, — кто будет в числе приглашенных и так понятно.
-    А медовый месяц? — спросила сестра. — Вы уже решили, куда отправитесь?
-    В Венесуэлу.
-    Ирэна, — девушка взглянула на подругу.
-    Кристин, мне все равно куда, лишь бы быть рядом с твоим братом.
-    Ну, какая разница, где именно они проведут медовый месяц? Да, раз мы уже заговорили о свадьбе, то считаю необходимым навестить салон мадам де Кадо.
-    Ма, только не это, — сморщила нос Кристин.
-    А мне она нравится, — промолвила Ирэна, — добрая старушка.
-    Ага, с трубкой во рту. Мне кажется, что она даже спит вместе с ней. А еще этот ее голос гнусавый.
-    Кристин, — Джоанна строго взглянула на дочь.
-    Мама, извини, конечно же, но это сугубо мое личное мнение.
-    Вот и держи его, при себе, — посоветовала та дочери. — К тому же, тебе нет никакой надобности, наносить ей визит. А вот Ирэна, другое дело.
-    И все-таки, не понимаю, что такого особенного в этой мадам де Кадо. К тому же, есть намного лучшие салоны по пошиву свадебной одежды.
-    Может быть, не спорю, — промолвила Джоанна, — но никто не вкладывает в свою работу столько души, за исключением тебя, моя девочка, — женщина улыбнулась будущей невестке, — как Жаклин.
-    Не знаю. Лично я, когда буду заказывать для себя свадебное платье, то уж точно не у мадам де Кадо.
-    Джоанна, Кристин, давайте вы не будете ругаться, — обратилась к обоим Ирэна.
-    О! Прости меня, моя девочка. Но ты ведь сама прекрасно знаешь, какой порою несносной может быть Кристин.
-    Ну, характер у сестренки еще тот, — вмешался в разговор Джеймс.
-    Молчал бы лучше, — сказала ему сестра, — ты то, чем лучше?
-    Ну, я намного спокойнее, это раз. Во-вторых, никогда не спорю с родителями. Ну, а что касается третьего пункта, то я сама скромность.
-    Ха! Ты это минуту назад придумал? И, что касается твоего «во-вторых», то…
-    Рита, будь добра, подай, пожалуйста, чай, — перебила дочь Джоанна.
-    Хорошо, миссис, — промолвила в ответ служанка.
-    Джеймс, — женщина повернулась в сторону сына, — вы и в самом деле собираетесь провести медовый месяц в Венесуэле?
-    А почему бы и нет? Да, все стремятся отправиться если не в Париж, во Францию, то еще куда-нибудь. Те же самые Гавайи, например.
-    Это всего лишь медовый месяц и нет смысла разводить вокруг него дискуссию, — промолвил мистер Стэнли. — Если они решили провести его в Венесуэле, то пусть туда и отправляются.
Джоанна собралась ему ответить, но именно в этот момент Рита, задев рукой чашку Ирэны, перелила на ту чай.
-   Рита! — воскликнула миссис Стэнли, так как девушка первые десять секунд перебывала в шоковом состоянии.
-   О! Мне так жаль, мисс! — воскликнула та.
-   Кристин, отведи Ирэну в комнату и помоги ей переодеться.
 -   Ма, прошу тебя, только не надо ругать Риту, — Джеймс слегка коснулся руки Джоанны. — Она ведь не специально это сделала.
-    Да, миссис, это все случайность. И… если позволите, я бы хотела извиниться перед… мисс Ир… Ирэной.
-    Хорошо, так тому и быть.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пт 10 Мар - 16:21:15

5

- Ха! Я ничуть не удивляюсь. Да и что хорошего можно ожидать от моих внуков? — спросила Мими, стряхнув из сигареты прямо на ковер, пепел.
- Но ведь Вы для них столько сделали.
- Я делала это только потому, что они плоть и кровь моего покойного сына.
- И все же, с их стороны это непростительно, не навестить Вас.
- О, нет. Мне, по правде говоря, и самой не хочется видеть их. Хочу отдохнуть. К тому же, в прошлый раз, этот несносный мальчишка настолько меня вывел, что я разбила одну тарелку из своей любимой коллекции. Нет, так даже намного лучше. И предупреждаю Анна, не вздумай им писать, а тем более звонить, с просьбой проведать меня.
- Но, Мими, я…
- Анна, мне столько в жизни пришлось повидать и пережить, что провести меня очень трудно. И еще одно. Перестань высылать им деньги.
- Мими, клянусь Вам, это было в последний раз.
- Очень на это надеюсь, — промолвила Мишель. — Знаешь, Анна, может я и плохая бабушка своим внукам, не скрою. Но я не позволю им сидеть на моей шее. Они уже давно выросли с того возраста, когда им нужно вытирать сопли.
- Да, Вы как всегда правы, Мими.
- Ох, Анна, нельзя быть такой доброй, вот что я тебе скажу.
Поднявшись со стула, старая женщина подошла к серванту. Нет, в душе она любила своих внуков, и старалась быть в курсе всех событий, которые происходили в их жизни.
- Мими, вот Вы отчитываете меня, а сами то? Или думаете, я не знаю, сколько раз Вам приходилось вытаскивать своего внука из всяких передряг? А тот случай, когда его едва не исключили из университета.
- Если ты думаешь, что это было сделано из-за большой любви к ним, то вынуждена тебя огорчить. Мне просто не хотелось, чтобы пострадала репутация нашей семьи, вот и все. Так, давай прекратим этот разговор и пойдем прогуляться в парк, тем более, что такая замечательная погода. И вообще Анна, тебе необходимо найти себе мужчину.
- В мои сорок лет? Вы смеетесь Мими, да кто позарится на меня то?
- Вот только не надо мне этих твоих отговорок.
- Нет, Мими, мужчина, это не для меня.
- Чушь. Любой женщине необходимо, чтобы рядом с ней был мужчина, — сказала старая женщина и добавила, — Надежный. К сожалению, мой покойный муж не был таким. Единственное, за что я могу ему сказать спасибо, так это за нашего с ним сына.
- Вы никогда не рассказывали о своем супруге, — заметила Анна.
- Только лишь по тому, что не считала это необходимым. К тому же, о нем нечего рассказывать. Ты даже представить себе не можешь, насколько скучным человеком он был.
- Но почему же тогда Вы вышли за него замуж?
- Была молодой и глупой. А потом, Фрэнк был одним из ярых поклонников моего таланта. Господи! Эти огромные букеты цветов, стояние под окнами с утра до ночи, несмотря на дождь или снег. Он был подобен преданной собаке, готовой плясать перед тобой на задних лапках. Тогда, не скрою, мне это безумно нравилось. А потом, через год после замужней жизни, я вдруг осознала, что ничего не чувствую к этому человеку. А это ужасно Анна.
- Но ведь Вы могли развестись.
- Могла бы. Но тогда я все списывала на свою беременность и усталость от работы.
- Вот видите Мими, Вы только что своим примером показали, что от мужчин нельзя ожидать ничего хорошего. Но в то же время хотите, чтобы он был у меня.
- И я готова сказать еще раз, что тебе необходим мужчина Анна. И, неужели ты думаешь, что Фрэнк был единственным в моей жизни.
- Вы, хотите сказать, что… Нет, этого не может быть! Я… не могу поверить.
- И зря. К тому же, не знай, я любви других мужчин, давно бы уже умерла от скуки и депрессивного состояния.
- Но любовник, это ведь…
- Неправильно, омерзительно, грешно, грязно? Каким из этих слов ты хотела закончить то, что собиралась мне сказать? Вся твоя проблема в том, что ты слишком старомодна. Подай мой плащ, как ни как, мы собрались на прогулку. И еще одно. Я договорилась на днях с Ричардом, чтобы он взял тебя на прослушивание. И не вздумай возражать, — пригрозила пальцем Мими.
- Я даже не знаю…
- Прекрасно, меньше знаешь, лучше спишь. Или может ты надеялась, что так и будешь подавать всю жизнь плащ престарелым артисткам?
- Ох, Мими, я уже и привыкла к этому, — ответила Анна.
- Никогда еще не слышала подобною чушь за всю свою жизнь.
- Нет, правда. Да и сами подумайте, ну какая из меня актриса?
- Ты никак не можешь забыть тот случай, верно?
- Разве можно забыть собственный позор? Все, не будем об этом, — тут же поспешно промолвила женщина, помогая Мими одеть плащ.
Когда-то, а если быть точнее, то двадцать лет тому назад, Анна Доурт сбежала из дома, чтобы только стать известной актрисой. Но, увы, ее мечте так и не удалось сбыться. Стремясь едва ли не с малых лет к славе и признанию, она от волнения совсем забыла текст, который подготовила для выступления перед комиссией. Бедняжка даже начала заикаться от волнения, чего раньше с ней никогда не происходило. И кто знает, чем бы все закончилось, не повстречай ее того дня в парке, Мишель Форс.
- Я тогда тебе говорила, и сейчас повторю, нечего хоронить себя заживо. Кроме того, ты и так достаточно долго пряталась под ракушкой. Пора и показаться.
- Вы же знаете, еще одного позора, я не перенесу.
- Куда ты денешься. Поверь моему опыту, это только поначалу страшно, а после относишься ко всему с равнодушием. Как будто все, так и должно быть.
Сколько раз Анна пыталась разобраться в том, что же именно держит ее возле такой актрисы, как Мишель Форс, но так и не могла этого сделать. От этой старой женщины исходил некий магнетизм, притягивающий к себе, но в то же время держащий на расстоянии. Она одновременно могла быть как доброй, так и грубой.
- Ты дверь хорошо закрыла?
- Да, на все замки.
- Достаточно и одного было. Мы же не уезжаем куда-нибудь, а просто прогуляемся по парку. И еще, через дорогу газетный киоск, мне необходимо что-нибудь почитать.
- Хорошо Мими.
- И будь повнимательнее, Анна. А то в прошлый раз они тебе подсунули прессу за прошлый месяц.
- Я поняла.
- Ну же, будь смелее. Вот так, уже намного лучше. Я подожду тебя возле статуи с отбытым крылом.
- Но, Мими, может, будет лучше, если я проведу Вас туда?
- Не будь глупой, делай то, что тебе велят. Иди же, — старая женщина махнула рукой, будто отгоняя от себя назойливую муху.  
Оставаться сильной при любых обстоятельствах. Именно эти слова были жизненным девизом для Мишель Форс. Чтобы не происходило в ее жизни, Мими никогда не позволяла себе унывать.
Статуя, вернее ангел с отбитым крылом. Она недаром приходила на это место, отправляя Анну ту в киоск за газетами, то еще куда-нибудь. Только бы немного побыть наедине с собственными воспоминаниями.
«Обнаруженные, случайно, сторожем тела мужчины и женщины, были опознаны как Фрэнк Форс и Дороти Сален…»
Мими давно знала о любовнице своего супруга, несмотря на все его тщательные попытки скрыть подобную информацию. Но никак не ожидала, что все закончится подобным образом.
«Как сообщила Мишель Форс, ее покойный супруг был в последнее время чем-то подавлен. Кроме того, он, за две недели до трагедии, вернулся из психиатрической больницы, где проходил курс лечения…»
Чем дольше Фрэнк молчал, тем невыносимее становилось у него на душе.  И однажды, не выдержав, он сорвался, упав перед женой на колени и, взахлеб поведав ей обо всем.
- Мими, я не могу так больше! Это невыносимо. Поверь, мне не хотелось, чтобы подобное произошло.
- Господи, Фрэнк, ты меня пугаешь. Поднимись, сейчас же.
- Нет. Выслушай меня.
- Хорошо, я слушаю.
- Посоветуй, что мне делать?
- Ты просишь у меня совета, я не ослышалась?
- Я не могу без нее, не выдержу. Но и вас оставить одних с сыном мне тоже не хочется.
- И кто же на этот раз набросил на тебя любовные сети?..

- Вот, сегодняшняя газета, как Вы и просили, — промолвила Анна, подойдя к старой актрисе.
- Спасибо тебе, — поблагодарила ее старая актриса и, взяв газету, тут же сделала вид, что читает.

Последний раз редактировалось: Арида (Вс 12 Мар - 2:04:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пт 10 Мар - 16:24:46

6

Швырнув на пол испорченное служанкой платье, Ирэна сердито промолвила:
- Она специально это сделала. Вылила на меня чай. Могу только представить, как эта дрянь сейчас злорадствует.
- Господи, Ирэна, — взмолилась подруга, — не надо видеть в тех, кто тебя окружает врагов. Знаешь, я уже начинаю переживать, что ты и меня скоро начнешь ревновать к Джеймсу.
- Это здесь не причем. Да и какой смысл тебя ревновать? — спросила, открывая дверцы шкафа, девушка.
- Ну, я даже не знаю. Слушай, а давай завтра куда-нибудь сходим? Развеемся, а то ты из-за этой работы совсем забыла, как нужно правильно отдыхать.
- Извини, но в следующий раз.
- Ты хоть раз можешь не думать о работе? Пойми, она никуда от тебя не денется.  А так, сходили бы в какой-нибудь клуб. Оторвались бы там по полной.
- Ты же знаешь, что я не люблю этого, — ответила Ирэна.
- Да, действительно.
- Бетти подойдет тебе куда больше, нежели я.
- Ха! Так они с Максом, практически и не вылезают с клубов.
- Что-то меня это ничуть не удивляет, — выбрав, наконец, во что переодеться, девушка подошла к своей кровати.
- И все же, немного развеяться тебе не помешает.
- Ладно, так и быть. Считай, что ты меня уговорила.
- Ну, наконец-то! — воскликнув, Кристин тут же бросилась обнимать подругу.
- Полегче, пожалуйста, а не то задушишь.
- Извини, это я от радости. Вот увидишь, ты ничуть не пожалеешь, что согласилась.
- Надеюсь, — ответила та.
Что ж, если задуматься, то Кристин была права. Она и в самом деле редко куда выходила гулять, занятая все время мыслями о работе. Даже Джеймсу и то удавалось с трудом куда-нибудь ее вытащить. Но ведь им обоим, в отличие от нее, не было никаких причин тревожится о своем будущем. Хотя, если учесть тот факт, что совсем скоро ей предстоит стать миссис Стэнли, то можно и не волноваться. Но с другой стороны, девушка просто представить себе не может, как это сидеть дома, ничего не делая. К тому же, сидеть постоянно на шее у тех, кто взял ее к себе еще ребенком, Ирэна не собиралась.
- На счет Венесуэлы, это правда? — спросила между тем Кристин.
- Да, — призналась Ирэна, — просто мы с твоим братом подумали и решили, что лучше медовый месяц провести не там, где все.
- Ну, это ваше с ним дело. А я, как только выйду за Макса, то первым делом отправлюсь с ним путешествовать по Франции.
- Не хочу тебя обижать, но мне кажется, он не спешит делать тебе предложение. Да и вряд ли сделает.
- Ну, уж нет. Он обязательно его сделает, вот увидишь. К тому же, я кое-что придумала, — и, наклонившись над ухом девушки, принялась ей что-то нашептывать.
- Нет! Кристин, только не это! — шокирована задумкой подруги, воскликнула девушка.
- Пойми, только так я смогу его заставить на себе женится. Иначе, придется и в самом деле долго ждать.
- Но ведь то, что ты задумала, очень рискованно. И потом, если раскроется твой обман.
- Ирэна, неужели, я, по-твоему, настолько глупа, что не просчитала все до мелочей?
- Я не говорю, что ты глупа. Просто мне не нравится твоя затея. Но, тебя ведь не остановишь, насколько мне известно.
- Даже не стоит и пытаться. Пойми, не у всех происходит все настолько замечательно, как у вас с моим братом. А Макс... я просто не смыслю без него своего дальнейшего существования. И просто с ума сойду, если не свяжу себя с ним узами брака. Если бы ты только знала, какой он пылкий любовник и сколько в нем страсти!
То, что Кристин спала с другом Джеймса, для Ирэны не было новостью, хотя подобное она считала не правильным и даже сказала об этом подруге, как только та ей во всем призналась. Но та лишь только рассмеялась в ответ, заявив при этом, что нельзя все жизнь жить затворницей. Так или иначе, а каждая из них так и осталась при своем мнении.
- Не думаю, что мне нужно знать, насколько страстный с тобой в постели Макс, — промолвила Ирэна.
- О, ну, конечно же. А знаешь, это ведь здорово, что ты не интересуешься другими парнями помимо моего брата.
- Это потому, что я люблю его, — ответила девушка. — И мне трудно представить рядом с собой кого-то другого.
- Я тоже не могу представить другого парня, кроме Макса.
- Если не ошибаюсь, то три года назад ты тоже самое говорила о Харви.
- Это уже в прошлом. Не понимаю, как я могла им увлечься.
- Вы еще не ложитесь? — спросила Джоанна, заглянув в комнату. А, да, кстати, Ирэна, — обратилась она к девушке, — я поговорила с Ритой.
- Ма, можешь не продолжать, — перебила Кристин, — она, вероятно, сказала, что это получилось случайно и больше такого не повторится.
- Да. Ирэна, ты ведь простишь ее?
- Считайте, что я уже обо всем забыла.
- Девочка, ты так добра, — подойдя к Ирэне, женщина слегка обняла ее за плечи. — Но, не переживай, я предупредила Риту, еще одна такая выходка и она лишится рабочего места.
- Спасибо, Джоанна.
- Ладно, я пойду. Секретничайте.
Как только за женщиной закрылась дверь, Кристин промолвила:
- Вот видишь, все уладилось.
- Надолго ли? Я вот только одного не понимаю, почему Рита меня так ненавидит?
- Ирэна, у нее точно такая же причина тебя ненавидеть, как у Макса с Бетти.
- Но ведь это абсурд! — воскликнула девушка. — Особенно со стороны Риты. У нее хотя бы мама есть.
- Которая редко бывает трезвой.
- Все равно, это не оправдание.
Не зная, что сказать в таком случае, Кристин решила, что проще будет промолчать. Хотя, она и сама порой удивлялась ненависти Риты к Ирэне. Странно, ведь раньше, когда они были детьми, все было иначе, исключая Макса и Бетти. Что же тогда могло произойти?
«А может, Рита неравнодушна к Джеймсу? — подумала девушка, ужаснувшись собственной мысли, — Нет, этого не может быть. А если все-таки… Джеймс, он ведь не железный и вполне мог. Так, все. Нужно взять себя в руки и прекратить думать о всякой ерунде».
- Кристин, ты меня совсем не слушаешь. Что с тобой?
- А? Что?
- Я уже как десять минут пытаюсь с тобой поговорить.
- Извини, это усталость, наверное, сказывается.
- Хорошо, поговорим завтра. Я и сама устала, если честно. Пойду, скажу Джеймсу, что наша с ним вечерняя прогулка на сегодня отменяется.
- Угу.
- Ложись спать, Кристин. Ты и вправду выглядишь очень уставшей, — направляясь в сторону двери, промолвила Ирэна.
- А-а-а-га-а-а!  зевнула в ответ подруга.
За те годы, что они стали взрослыми, Ирэна, как ни странно, была редкой гостьей в комнате своего жениха. Всего лишь один раз в надежде на то, что девушка согласится провести с ним ночь, Джеймс завел ее к себе. Но та оказалось непреклонной и ему пришлось смириться, ожидая их первой брачной ночи.
Хотя, слушая каждый раз рассказы Кристин о том, как она замечательно провела время с Максом, девушка невольно представляла на их месте себя и… кого-то незнакомого, таинственного. Но только не Джеймса. И это ее всякий раз пугало.
«Кристин права, — думала, направляясь к комнате жениха, девушка, — мне и в самом деле необходим хороший отдых. Я люблю Джеймса и другие парни мне безразличны».
- О, Ирэна. Хорошо, что я тебя встретил, нам нужно кое-что обсудить, — промолвил мистер Стэнли.
- Я Вас слушаю.
- Давай пройдем в библиотеку, там мы можем спокойно поговорить. Ты ведь не возражаешь?
- Нет.
- Тогда идем.
Что за человек был Питер Стэнли, для Ирэны было загадкой. Он никогда не показывал в открытую своих чувств, как по отношению к жене, так и к собственным детям. Всегда сдержанный, он мало повышал голос, но в то же время держал весь дом под контролем.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Сб 11 Мар - 2:03:57

7

Схватив Риту за руку, Джеймс втащил ее к себе в комнату и закрыл на ключ дверь.
- Тебе настолько хочется трахатся, что ты не можешь подождать? — спросила та, улыбаясь.
- Закрой свой рот, дура, — злобно процедив сквозь зубы, парень ударил девушку по лицу. — Я тебя вроде бы предупреждал не однократно, что еще подобная выходка по отношению к моей невесте, и ты здорово об этом пожалеешь.
- Знаешь, если думаешь меня этим напугать, то не на ту нарвался. Можешь меня хоть до полусмерти избить. Но никогда, слышишь Джеймс, я не буду прислуживать, — не успев доказать, Рита отлетела к стене сильно об нее ударившись.
- Нет, моя милая, ты будешь ей прислуживать. И не просто так, а будешь подобно собаке приносить Ирэне комнатные тапочки.
- Может, еще лаять прикажешь? — слизнув с разбитой губы кровь, спросила девушка.
- Если понадобится, то прикажу, — наклонившись, Джеймс разорвал на ней платье, обнажая грудь.
- И ты думаешь, я соглашусь?
- У тебя нет другого выхода, — промолвив, он схватил зубами ее сосок и чуть потянул.
- Неужели? — спросила девушка, пропуская сквозь пальцы его волосы. — В отличие от тебя, я так не думаю. И вообще, интересно, как отнесется Ирэна, узнав, что после ее отказа, ты трах…
- Вот что, ты будешь держать за зубами свой язык. Иначе я его тебе вырву, — пригрозил он.
- Ой-ой-ой-ой! У меня по телу мурашки от страха.
- Я тебя предупредил.
- Если подобное произойдет, то я тогда не смогу делать вот это, — ответив, Рита пощекотала кончиком языка его ушную раковину.
- Ведьма, — простонал он, до боли сжимая ее грудь.
- Да, Джеймс, да. Можешь называть меня как угодно, мне это нравится, — прошептала девушка, расстегивая молнию на его брюках. — Это же надо, как ты возбудился!
Став на колени, Рита тут же провела языком по головке возбужденного члена, отчего Джеймс застонал. Поняв, что больше не выдержит, он, толкнув девушку на спину, тут же резко в нее вошел.
В голове все перемешалось, хотелось плакать и смеяться. Почти целую неделю ей пришлось провести эти ночи в гордом одиночестве, ибо молодому хозяину было не до нее. Нет, Рита понимала, что Джеймс всегда будет относиться к ней как к какой-то вещи, и уже давно смирилась с этим. Одно ее выводило из себя, его женитьба на Ирэне. Будь на месте той, другая, было бы не так обидно.
- Наверное, ты все же поедешь вместе с нами в Венесуэлу, — промолвил Джеймс.
- Ты серьезно?
- Хочешь, чтобы это была шутка? — спросил парень. — Милая, как я вижу, ты забываешь, что Ирэна будет моей женой.
- Почему забываю? Такое не забудешь, даже если и попытаться. Но объясни, что я буду делать в Венесуэле вместе с вами?
- Днем ты будешь личной служанкой Ирэны, а по ночам… иногда… полностью принадлежать мне. Видишь ли, если я буду заниматься с ней жестоким сексом, как с тобой, меня неправильно поймут.
- Вот значит, как, Джеймс?
- А ты ожидала чего-то другого?
- Нет. Просто ты запросто можешь там снять себе на ночь проститутку.
- Не понимаю, зачем мне это делать, если под боком имеется собственная, да и обходится задаром.
От таких слов на душе стало горько и обидно. Не будь Джеймса рядом, Рита позволила бы себе заплакать. Хотя, с другой стороны, неужели она рассчитывала, что он будет относиться к ней точно так же, как и до Ирэны? А ведь та даже и понятия не имеет, какой монстр скрывается под маской доброго и заботливого юноши.
Приказав девушке привести себя в порядок и одеться, Джеймс быстро принял душ и, одевшись, принялся ждать Ирэну.
Никто из них и не думал в свое время, что между ними двумя пробежит искра, именуемая любовью. Но именно так и произошло. Ирэна была единственной, кроме матери, да и сестры, на кого у него и в мыслях не было, чтобы повысить голос или поднять руку, что иногда происходило по отношению к Рите. Впрочем, сегодня, он все же перегнул палку, швырнув ее со всей дури к противоположной стене. Но если подумать, то она сама виновата в случившемся. Не надо было выливать чай на Ирэну, тем более у него на глазах.
Чтобы хоть как-то отвлечься от всего произошедшего, Джеймс взял с прикроватной тумбы сегодняшнюю газету и тут же швырнул ее на пол.
- Дьявол побрал бы этих чертовых папарацци! — выругался он и, подняв газету, начал читать.
«Как нам стало известно с достоверных источников подготовка по случаю свадьбы Джеймса Стэнли и его невесты Ирэны Стоун, должна завершиться буквально на днях. Ожидает ли нас очередная история Золушки, пока неизвестно. Впрочем, последнюю таковой не назовешь.
Нашим дорогим читателем мы вкратце напомним, что отец мисс Стоун работал в свое время личным шофером Питера Стэнли, а также помогал ему решать некоторые вопросы. В чем именно они заключались для многих из нас по-прежнему остается загадкой…»

Джеймс уже было собрался порвать газету, но то, что было написано там дальше, привлекло его внимание.
«Нашей газете, как и вам, наши дорогие читатели, должно быть интересно, насколько долго мистер Стэнли будет скрывать от своего сына, нахождение его матери в одной из самых высокооплачиваемых клиник для душевнобольных. Но это еще не все. Одному из наших журналистов удалось тайно пробраться в архив той самой больницы и выяснить, что Норма Стэнли, это никто иная как сводная сестра Филиппа Дэрена. Не правда ли, довольно интригующе?»
Читать дальше не было сил, и поэтому, схватив газету, парень направился прямо к отцу. Тот просто обязан увидеть, как далеко зашли это гнусные журналюги в своей клевете. Ладно, уже та история на счет того, что якобы отец Ирэны по приказу Питера убрал родителей Макса и Бетти. Но написать, что его матерью является кто-то из семьи Дэренов, да еще к тому же находится в психушке, здесь они явно перегнули палку.
- Джеймс, что случилось? — в один голос спросили Ирэна и отец, как только тот ворвался в библиотеку.
- А вот что, — парень положил перед мистером Стэнли газеты и стал ждать, скрестив при этом на груди руки.
- Может, ты сядешь? — Питер взял газету. — И, что это такое?
- Это я бы хотел знать, что такое. Ты почитай. Статья довольно интересная. Может, объяснишь мне, как ко всему этому относиться?
- Ирэна, — мужчина обратился к девушке.
- Можете ничего не говорить, Питер, я вас оставлю наедине.
- Присядь Джеймс, — продолжая держать в руках газету, обратился тот к сыну.
- Хорошо, я сяду.
- А теперь скажи, только без крика, что ты такого прочитал в какой-то жалкой статейке?
- Жалкой?! — Джеймс вскочил со стула.
- Я же тебя попросил, спокойно. И сядь, сделай одолжение.
- Ладно, постараюсь быть спокойным. Как скажешь. Кто такая Норма Дэрен? — неожиданно, глядя отцу прямо в глаза, спросил он.
- Почему она тебя так интересует?
- Видишь ли, в той статье, что я прочитал, эта женщина упоминается как моя мать. Но это еще не все. Мало того, что она якобы приходится сводной сестрой конкурента нашей компании, но в придачу ко всему еще находится в сумасшедшем доме.
Это было именно то, чего Питер боялся больше всего. Все-таки кто-то из медперсонала, где находилась в данное время его вторая супруга, оказался слишком падок к деньгам. Иначе, информация о Норме не за что бы, не просочилась к газетчикам. Но вот только, как объяснить Джеймсу, как сказать? Это было сложнее всего.
Тяжело вздохнув, Стэнли наконец-то произнес:
- Я понимал, что рано или поздно это произойдет. Но, между тем, меня не покидала надежда, что ты никогда не узнаешь правды.
- Ты хочешь сказать, что эта Норма Дэрен, моя настоящая мать?! Но…
- Дай мне все объяснить, — попросил Питер, перебивая сына. — Да, Норма Дэрен твоя родная мать. Я женился на ней сразу же после того, как развелся с Джиной. Хотя, год совместной жизни, вряд ли можно было бы назвать браком. Тебе, вероятно, хочется знать был ли этот брак по любви, сразу отвечу, что нет. По крайней мере, с моей стороны. А вот она меня любила безумно и даже делала несколько попыток остаться со мной наедине. Даже тогда, когда я был еще женат.
- Но если ты ее не любил, то почему тогда женился? — задал вопрос Джеймс.
- Из-за беременности. Однажды Норма пришла прямо ко мне в рабочий кабинет и показала справку от врача, где все четко было написано. На то время я уже месяц, как был в разводе. Что ж, должен сказать, что поначалу, я воспринял все как ее очередную попытку привязать меня к себе узами брака. Но когда она, схватив у меня со стола канцелярский нож, попыталась вскрыть себе вены, мне пришлось поверить.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вс 12 Мар - 2:15:46

8

Ирма то и делала, что через каждые двадцать минут украдкой поглядывала на настенные часы. Нет, она непременно дождется Филиппа и выскажет все, что о нем думает. Если он решил, что может, так просто избавится из нее, то пусть и не мечтает.
- Мисс, может Вам приготовить чай? — спросила у девушки пожилая служанка мистера Дэрена.
- Мне сейчас не до чая, Сара.
- Только не говорите, что Вы поссорились с хозяином.
- Послушай, сделай одолжение, ступай на кухню. Тебе, понятно?
- Да, мисс. Как скажете.
- Вот и хорошо.
Они были знакомы с Филиппом уже больше пяти лет, но тот так и не предложил ей за весь этот период выйти замуж. С одной стороны, Ирма понимала, что после Габриэллы, тот вряд ли захочет еще раз на ком-нибудь жениться. Но с другой стороны, ее раздражало, что Дэрен так усердно держится за свое прошлое.
Стрелки на часах показывали без четверти одиннадцать. Достав из сумочки пачку сигарет и положив их перед собой, Ирма начала нервно постукивать пальцами по лакированной поверхности журнального столика.
- Только не говори, что собираешься курить, — от неожиданности, девушка едва не уронила зажигалку.
- А разве ты не должна спать в это время? — повернувшись к девочке, спросила Ирма.
- У меня бессонница. А еще, папа должен прочитать мне на ночь сказку.
- А без сказки никак нельзя обойтись?
- Нет. Он всегда так делает, даже когда мы жили вместе с мамой.
Сколько не пыталась Ирма расспросить в свое время у Дэрена о его бывшей жене, тот постоянно переводил разговор на что-то другое.
- Ты, вероятно, скучаешь по маме.
- Ошибаешься, Соня ни за кем не скучает, — пройдя в комнату, промолвил Филипп. — Сара сказала, что ты здесь почти целый день сидишь. Это так?
- Я хотела тебя увидеть.
- Что ж, ты меня увидела. Довольна?
- Фил, мы можем поговорить как нормальные, цивилизованные люди? Или ты думаешь, что я просто так прождала тебя?
- Извини, но читать мысли я, к сожалению, не умею. Соня, солнышко, — он присел возле инвалидной коляски дочери, — ты ведь не обидишься, если я сначала узнаю, что понадобилось от меня Ирме, а потом прочту тебе сказку?
- Нет.
- Что ж, вот и отлично. Тогда, вперед к себе в комнату.
Как только они остались одни, Ирма, поднявшись с кресла, подошла к Филиппу.
- Купленный тобой для меня билет в Швейцарию, был подобен пощечине. За что ты так со мной, Фил? Или ты намерен наказывать каждую женщину за те ошибки, что допустила Габриэлла?
- Не смей произносить в моем доме имя этой шлюхи.
- Хорошо, как скажешь. Но все же, я хочу знать, за что ты так со мной поступаешь?
- Черт возьми, разве не ты в последнее время только то и делала, что ныла о поездке в Швейцарию. А теперь, когда появилась такая возможность, то вместо того, чтобы ею воспользоваться, решила остаться здесь.
- Да, я мечтала отправиться в Швейцарию. Но только с тобой.
- Тебе хорошо известно, что это невозможно.
- Фил, Соня давно уже не маленькая девочка. Ей десять лет. И, думаю, за пару дней твоего отсутствия ничего бы не случилось.
- Нет. К тому же мы с тобой уже неоднократно говорили на эту тему. Возвращаться к ней еще раз, у меня нет никакого желания. Это, во-первых, а во-вторых, я чертовски устал и хочу отдохнуть.
- Почему бы тебе не перестать ходить вокруг да около, а просто сказать, что между нами все закончилось, и нет никакого смысла продолжать отношения? — спросила Ирма. — Или, может быть, ты боишься, что я буду скандалить?
- Именно сейчас, ты начинаешь это делать.
Девушка собралась возразить, но именно в эту секунду зазвонил мобильный.
- Отвечай, — скорее приказал, нежели просто сказал, Дэрен.
- Я могу и позже ответить. Этот звонок не столь важен, как наш с тобой разговор.
- У меня другое мнение на счет этого. Так что возьми и ответь.
- Ну, если тебе так хочется, то, пожалуйста, — нажала на кнопку вызова Ирма. — Я слушаю, — промолвила она.
- Сколько можно ждать от тебя звонка?
- Извините, но мы не нуждаемся в товарах вашей фирмы, — отключив телефон, Ирма повернулась к Филиппу. — Вот видишь, не было никакого смысла отвечать.
- Интересно, представители, какой фирмы в столь поздний час названивают клиентам и предлагают товары?
- Фил, ну мало кому взбрело в голову позвонить?
- Хм… неужели?  А вот мне, почему-то кажется, что ты ждала этого звонка не меньше, нежели нашей совместной поездки в Швейцарию. Или я не прав?
- Ты подозреваешь, что я тебе изменяю? Но ведь это же смешно.
- Ирма, то, что ты говоришь, абсурдно. Какой смысл мне подозревать тебя в измене, если я знаю каждый твой шаг.
- Что?! Ты нанял детектива, чтобы тот следил за мной?!
- Да нет, у меня есть свои люди для этого, — ответил на ее слова Дэрен.
- И ты так спокойно об этом говоришь?
- А тебе нужна другая реакция? А я-то думал, что за эти годы ты меня хорошо выучила. Оказывается, ошибся. Впрочем, это и не удивительно. Ведь Габи дала тебе не всю информацию. Могу представить, в каком бешенстве она будет, когда ей станет известно, что ее план не сработал.
- Почему бы тебе не перестать говорить загадками? И о каком плане своей бывшей жены ты говоришь?
- Тебе действительно так хочется узнать? Впрочем, зачем я спрашиваю. Присядь, Ирма.
Зная, что спорить с Филиппом бесполезно, девушка послушно села в кресло.
- Видео, конечно же, не очень качественное, но, тем не менее, узнать кто на нем, не так уж и сложно.  Смотри и наслаждайся. Кто снимался в главных ролях, я говорить не буду. Хотя, ты и сама скоро догадаешься, — Дэрен нажал кнопку на пульте.
Это было подобно внезапно ворвавшемуся кошмару в прекрасный сон. Как только замелькали первые кадры, Ирма поняла, что все пропало. Она и тогда не была уверенна, что из всего того, что задумала Габриэлла, удастся хотя бы что-то одно.
- Хорошо снято, не так ли? — спросил Филипп, даже не глядя в сторону девушки.
- Фил, я все объясню.
- Объяснишь? Что именно? Что твоему младшему брату кто-то подбросил наркотики, и чтобы его не упекли за решетку, ты согласилась помочь Габи?
- Фил, она сказала, что только хочет увидеться с дочерью.
- И все?
- Нет, Габриэлла еще сказала, что хочет попросить у Сони прощение.
- Вот как. Это же надо, великая Габи соизволила снизойти до того, чтобы у кого-то попросить прощение. Интересно, почему же до этого времени она не соизволила это сделать?
- А тебе не приходило в голову, что она боится?
- Кто? Габи? — Филипп не выдержал и громко засмеялся, совершенно забыв, что они не одни в доме.
Ирме же от его смеха стало не по себе. Она сидела в кресле, боясь сделать лишнее движение. Дэрен был сейчас непредсказуем, и ожидать от него можно было чего угодно. Да, Габриэлла предупреждала ее, что когда Филиппа очень рассердить, то он может ударить даже и женщину.
- Запомни, мой бывший супруг, только с виду такой добрый. На самом деле, он сущий монстр.
- Но почему бы вам решить свою проблему через суд?
- Думаешь, я не пыталась? Вот только у Филиппа все куплено…

«Все куплено», — черт, как же она могла забыть об этих, не имеющих на первый взгляд никакого смысла, словах. Ведь Габриэлла сказала их не просто так.
- Ты, вероятно, презираешь меня после всего того, что узнал, — тихо промолвила Ирма. — Это же надо, как все обернулась. Я приехала, чтобы отчитать тебя за то, что ты решил отправить меня саму в Швейцарию, а в итоге чувствую себя нашкодившим котенком. И да, можешь смеяться сколько угодно, но Габриэлла действительно боится тебя. Особенно после того, как ты заявил, что застрелишь ее, как только она осмелится переступить порог твоего дома.
- Не отрицаю, я действительно так сказал. А сейчас ты наберешь номер Габи и позвонишь ей. Только не надо смотреть таким взглядом. Тебе не удастся меня разжалобить. Пришел черед играть за моими правилами.
- И что я ей скажу?
- Для начала извинишься, что была вынуждена прервать ваш с ней разговор по телефону. Объяснишь, что рядом находился я, и ничего ценного ты не могла сказать.
- И ты думаешь, я так просто на это соглашусь?
- Я и не говорю, что ты согласишься. Просто вряд ли твой брат будет доволен, что благодаря тебе он вынужден проводить время за решеткой. К тому же, если станет известно о том, что ты занималась проституцией, то совсем скоро, ты окажешься там же.
- Сукин ты сын, Фил. Вот что я тебе скажу.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вс 12 Мар - 2:25:21

9

Потягивая через соломинку коктейль, Бетти наблюдала за остальными посетителями.
- И как прошло мероприятие у Стэнли? — спросил бармен, освободившись от очередного посетителя.
- Как обычно, на ура.
- И ты это говоришь таким тоном?
- Каким?
- Ну, как будто, ты там едва не умерла со скуки.
- Да, нет, Джош. Мне там, наоборот, было очень весело. Устала просто.
- А может причина не в усталости? А в чем-то или в ком-то другом?
- Джош, не кажется ли тебе, что ты слишком любопытен, как для бармена?
Допив остатки коктейля, девушка поставила пустой стакан на барную стойку.
- Что-то ты не особо разговорчива сегодня. Неужели очередная попытка завоевания сердца Стэнли младшего, провалилась также?
- Даже не надейся, что я так легко отступлю. Тем более, что Джеймс сам придет ко мне.
- Что-то мало верится. Он настолько увлечен своей невестой, что не обращает внимания на других.
- Ну, иллюзия рано или поздно всегда развеивается. Ирэна, может ему и невеста, но станет ли она женой, это уже другой вопрос.
- Бетти, ты уверенна, что Джеймс именно тот человек, что тебе нужен?
- Господи, Джош, — недовольно сморщила нос девушка, — ты до сих пор не можешь простить того, что я тебя бросила.
- Будь это кто-то другой, а не Стэнли, — промолвил в ответ тот, — я бы был равнодушен.
- Лучше сразу признайся, что ты ему просто завидуешь. Вот и все.
- Завидую? — спершись руками об барную стойку и приблизившись вплотную к Бетти, Джош промолвил, — Не вижу в этом никакого смысла. Без денег своего папочки, он никто.
- Причем здесь это? — не поняла девушка.
- Как бы тебе доходчивее объяснить, — начал бармен. — Видишь ли Бетти, за все удовольствия Стэнли младшего платить со своего кармана его папочка, но не он сам.
- И все же, ты ему завидуешь. У Джеймса, есть свое собственное предприятие, которым он весьма успешно руководит.
- Знаю, «Стэнли-сын», подаренное ему отцом на двадцатилетие.
- О чем разговор? — спросил, присев рядом с сестрой Макс, — Привет, Джош.
- Привет, — кивнул тот в ответ.
- Макс, ты только представь, — промолвила Бетти, — Джош обозвал Джеймса папочкиным сыночком.
- Так его давно все так называют, ничего удивительного, — спокойно отреагировал тот на слова сестры.
- Ничего удивительного?! — девушка была шокирована.
- Эй, Макс, — Джош наклонился к парню и тихо спросил, — твоя сестра и в самом деле влюбилась в Джеймса?
- Да. А что?
- Да так, ничего. Она же вроде бы сходила с ума по Чайдену. Или я ошибаюсь?
- Не ошибаешься. Просто Тони оказался для нее слишком твердым орешком в отличие от Джеймса.
- Ну, да. Мне порой кажется, что Чайден так и останется на всю жизнь холостяком, — заметил Джош.
- Здесь я ничего не могу сказать.
- Между прочим, шептаться в присутствии третьего, неприлично, — решила вмешаться в разговор Бетти.
- А мы и не шептались, — тут же нашел, что ответить брат.
- Как же! Рассказывай! Да и вообще, скучно мне с вами. Пойду лучше, оторвусь по полной на танцплощадке, — поднялась со стула Бетти.
Обоим ничего не оставалось, как молча кивнуть головами, а затем вернуться к прерванному разговору.
- А ты сам, как? — спросил у Макса Джош.
- Что как?
- Только не говори, что у тебя сейчас никого нет. Всем хорошо известно, что ты ничуть не уступаешь Тони по разбиванию женских сердец.
- А, ты об этом, — лениво протянул тот. — Как бы тебе сказать, более доходчиво. Я все проанализировал и пришел к выводу, что пора остепениться.
- С этого места поподробнее, пожалуйста, — не скрывая своего интереса, попросил Джош.
- Ничего такого особенного. Просто решил, что мне пора заводить собственную семью.
- Вот как? И кто же та счастливица, что сумела захомутать тебя?
- Эй! Никто меня не захомутал!
- Ну, успокойся, — дружески похлопал приятеля по плечу бармен. — Я же ведь спросил просто так. Не хочешь, можешь не говорить.
- Да нет, почему же? Особой тайны я с этого не делаю. Моей женой в скором времени станет Кристин Стэнли.
- Ты, должно быть, шутишь?! — присвистнул от удивления Джош.
- Ничуть. К тому же, этот брак выгодный для нас обоих.
- Что ж, — промолвил Джош, — тебе виднее.
- А ты, как я вижу, все еще сохнешь по моей сестре.
- Да нет, все уже в прошлом. Может тебе и неприятно это слышать, но все же, я уверен, что Джеймс ей не пара.
- Ты говоришь это таким тоном, будто они уже поженились. Хотя, было бы неплохо.
«Впрочем, почему бы и нет?», — тут же подумал Макс. Что касалось его заявления о женитьбе на дочери Стэнли, то он сказал это просто так. Сказать, что у него до Кристин были сильные чувства, это было бы ложью. Да и если быть честным, все его мысли занимала другая. Та, о которой меньше всего хотелось думать.
- Макс, — окликнул его один из знакомых, — привет, дружище!
- Привет. Каким ветром?
- Да так, мимо проходил и решил заглянуть. Привет, Джош, — поздоровался тот с барменом. — Как всегда на боевом посту?
- А куда мне деваться? Пит, ты бы о себе лучше рассказал. А то пропал почти на месяц и ни слуху, ни духу.
Макс только хмыкнул, ему-то ведь была известна причина внезапного отъезда Питера. Да, он был бы не прочь, чтобы парень стал мужем его сестры. Но устраивать личную жизнь Бетти, за ее спиной ему не хотелось. К тому же, ее брак с Джеймсом был им на руку.
- Да, что здесь рассказывать. Ездил к родственникам в Данию.
«Зализывать раны, нанесенные отказом Бетти», — мысленно промолвил Макс, не решившись произнести это вслух.
- Я тут в газете интересную статейку откопал, — Питер повернулся в сторону Макса. — Держи, это тебя должно заинтересовать.
- Опять кто-то несет муть о Стэнли, — скривившись, промолвил тот, прочитав заголовок.
- Нет, ты читай.
Пробежавшись быстро глазами по статье, Макс со словами, что ничего интересного не нашел, вернул газету приятелю.
- Эх! Не умеешь ты читать, — покачал головой Питер. — Вот это видел?
Только теперь Макс обратил внимание на написанную мелким почерком фразу в конце статьи:
P.S. Имеется предположение, что одним из поручений, которые мистер Стэнли давал своему шоферу, было устранение его делового партнера.
Что-то щелкнуло в голове, и в подсознании высветилась картинка с прошлого. Отец тогда поздно вернулся домой и был чем-то сильным расстроен. Чем именно, ни Макс, ни его сестра тогда не знали. Они даже представить себе не могли, что больше не увидят родителей. Но даже тогда, случайно подслушанная Максом фраза у двери отцовского кабинета, насторожила его:
- Пойми же, наконец, он страшный человек и ни перед чем не остановится…
Уже повзрослев, Макс и сам задумывался не раз о том, что смерть родителей не была случайной. И именно Питер Стэнли имел к этому непосредственное отношение. Но, с другой стороны, этот человек относился к ним с Бетти, почти как к родным детям. Вот последнее и ставило в тупик.
- Пит, Стэнли входят в десятку богатых людей нашего города. Не удивительно, что всякая мразь поливает их грязью, — промолвил между тем Макс.
- Может и так, тебе виднее. А Бетти где?
«Что, захотелось получить новую порцию душевных ран?», — мысленно спросил тот, произнеся при этом вслух:
- Где-то там, — бросив небрежно рукой в сторону танцплощадки.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пн 13 Мар - 3:41:11

10

Почему-то за один миг все стало вдруг серым, скучным и вдобавок ко всему омерзительным. Тот красивый мир, в котором он жил все это время, рассыпался подобно песочному замку.
- Джеймс, — казалось, что голос отца звучит из глубины колодца.
- Почему, — голос стал хриплым, — вы все это время пытались скрыть от меня правду?
- А тебе бы хотелось жить, думая постоянно о том, что твоя родная мать находится в психушке? — спросил мистер Стэнли, осознавая, что тем самым причиняет сыну боль. — Да, я скрыл от тебя правду. И также запретил Джоанне и остальным, кто живет в этом доме, упоминать имя Нормы Дэрен. Но все это делалось для твоего же блага.
- Думаю, что ты делал это, скорее всего, для себя самого, — ответил Джеймс.
- Ты можешь думать, что угодно.
- Ты так спокойно об этом говоришь, будто я попросил купить очередную игрушечную машинку.  Знаешь, мне все время не давало покоя, почему Дэрен так ненавидит нас. Но теперь все стало на свои места. Нет, ничего больше не говори, — поднял руку Джеймс, дав понять Питеру, что их разговор закончился.
Как же так? Он все время жил в обмане и даже не замечал этого. Но почему никто не пытался ему сказать, что к чему? Неужели это так сложно? Что ж, может быть, он не зря сделал, что показал отцу эту статью.
- Что-то произошло? — голос, такой родной, нежный.
- Все нормально, — промолвил Джеймс, грустно при этом улыбнувшись. Говорить Ирэне о разговоре с отцом ему не хотелось. И не потому, что не хотел ее расстраивать, а просто не считал это важным.
Девушка молча кивнула головой, понимая, что он все равно сейчас ничего не скажет. А просить, умолять, было не в ее правилах. К тому же, если Джеймс не хочет ей ничего говорить, значит, на это есть свои причины. И все же, она еще никогда не видела его таким подавленным как сейчас.
- Я хочу, — он взял ее за руку, — чтобы ты всегда была рядом. И никогда меня не бросала.
- Не брошу, — прошептала в ответ Ирэна, прижавшись к нему…
Она была именно той, кто был так ему необходим в эту минуту.
- Ненавижу, — неслышно прошептала, тайком наблюдая за влюбленными, Рита. Жгучая боль пронзила все внутри, и вместе с ней ненависть к Ирэне становилась все сильнее. Но почему, именно эта выскочка, а не она, достойна любви Джеймса? Ведь это же несправедливо. Как бы ей хотелось, чтобы он был с ней так же нежен как со своей невестой, чтобы любил ее.
- Я хотел бы поговорить с тобой о Рите, — промолвил Джеймс, продолжая держать Ирэну за руку.
- Давай лучше не будем, — промолвила девушка.
- Все еще сердишься на нее?
- Есть немного, — призналась Ирэна. — Я никак не могу понять, почему она так ко мне относиться? Ведь в детстве все было иначе.
«То было в детстве», — подумала между тем Рита, продолжая наблюдать за ними.
- Вероятно, она не может смириться с тем, что совсем скоро ты станешь моей женой.
- Еще скажи, что Рита влюблена в тебя.
- Ну, что ты, как можно о таком думать?
- Это все моя глупая ревность, не обращай внимания, — промолвила девушка.
- Поверь, у тебя нет повода для того, чтобы ревновать меня, ведь я люблю только тебя.
«Изменяя при этом направо и налево, — мысленно добавила от себя служанка. — Ну, уж нет, я не позволю, чтобы эта дрянь радовалась своему счастью. Еще неизвестно, на чьей улице будет праздник».
Ничего не подозревая о том, что за ними могут наблюдать, Ирэна и Джеймс продолжали беседовать.
- Я знаю, что ты любишь только меня, но, когда возле тебя появляются другие девушки, мне просто хочется их придушить.
- Кто бы мог подумать, что ты окажешься, столь коварна?
- Да, я такая. И не хочу тебя ни с кем делить.
«Помечтай, пока. А потом посмотрим, что ты запоешь, когда Джеймс пошлет тебя как можно дальше», — подумала Рита, рисуя в уме план, как бы их разлучить. Только один человек мог помочь ей в этом. Тот, который также сильно ненавидел Ирэну, как и она. Макс. Именно о нем подумала сейчас девушка. Кто-кто, а он, не откажется насолить этой выскочке, вздумавшей строить из себя богатенькую девицу.
- Ревнивица, до чего же я сильно люблю тебя. Будь на то моя воля, мы бы уже давно тайно бы с тобой поженились.
- Ну, уж нет, — промолвила на это Ирэна, — ваши с сестрой родители никогда бы не простили нам подобного. Да и Кристин была бы на меня в сильной обиде.
- Ты, как всегда, права.
- Вот видишь, мы просто обязаны сыграть свадьбу как положено. А потом, будем полностью наслаждать присутствием друг друга.
«Как бы, не так», — подумала Рита.
Ей было больно до такой степени, что казалось кто-то, разрывает ее внутри на мелкие кусочки. А ведь где-то в глубине своего сердца, она надеялась, что Джеймс окажется тем самым принцем, о котором так грезят в детстве маленькие девочки. Но, увы, детство закончилось, а принц достался другой.
Да, безусловно, Джеймс и Ирэна были красивой парой. Оба светловолосые, голубоглазые. Правда, у девушки оттенок волос был немного темнее, да и ростом она была невысокой, не то, что Рита или даже Кристин с Бетти.
Между тем, продолжая себя сравнивать с невестой молодого хозяина, девушка ловила себя на том, что подобное сравнение не в ее пользу. Хотя, может она сама так решила? Ведь должен же быть тот, кто просто с ума сходит от смуглой кожи, иссиня-черных, ниспадающих на плечи мелкими кольцами волос и каре-зеленых глаз?
- Ты даже представить себе не можешь, как мне хочется, чтобы это поскорее произошло, — промолвил Джеймс, даже не подозревая, что кто-то их может услышать.
- Еще как могу, — прошептала Ирэна, запустив пальцы в пряди его волос, — с каждым днем мне труднее сдержать себя от того, чтобы не отдаться тебе до свадьбы.
- Тогда давай разойдемся по комнатам, — предложил, тяжело дыша, юноша, — я ведь не железный и могу не выдержать.
- Да, пожалуй, ты прав, — отступив назад, ответила девушка. Но тут, что-то вспомнив, спросила — а как же прогулка?
- Давай завтра, — предложил Джеймс. — А сейчас иди и отдыхай.
«А что, если я не люблю его? Всякий раз, когда дело доходит до самого трепетного, волнующего и такого неизведанного, кто-то будто специально ставит перед нами с Джеймсом невидимый барьер», — думала Ирэна, возвращаясь в комнату.
«Нет, милая, ты не будешь с Джеймсом. Я на что угодно пойду, чтобы не допустить этого», — мысленно произнесла Рита, наблюдая за удаляющейся девушкой.
Джеймс же, похоже, никуда не торопился. Да и выглядел он как-то подавлено.
«Похоже, эта недотрога ему отказала в очередной раз», — решила про себя девушка. Нет, она должна еще раз убедить молодого хозяина в том, какую ужасную ошибку он допускает, задумав женится на этой воображале.
Рита уже начала представлять, как она выходит сейчас из своего укрытия и направляясь прямо к Джеймсу… Чья-то рука легла на ее плечо, развеяв мечты в прах.
- Только не говори, что решила променять меня на моего сына, — прошептал ей на ухо Питер.
- Ну, что Вы, разве я могу.
- И, тем не менее, что подолгу остаешься у него в спальне, маленькая лгунья.
- Я…
- Сейчас это не важно. Нужно, чтобы ты кое-что сделала. Идем, — Стэнли, взяв девушку за руку и, развернув к себе, тут же отпустил. — Что это? — слегка прикоснувшись пальцем к губам Риты, спросил он.
- С дверью не разминулась, ничего особенного, — ответила та, не имея никакого желания рассказывать Питеру о сегодняшнем инциденте с Джеймсом.
Сделав вид, что поверил, мистер Стэнли промолчал. Да и не время сейчас выяснять о какую такую дверь ударилась одна из служанок.
Приведя девушку к себе в кабинет и указав ей на одно из свободных кресел, мужчина промолвил:
- Необходимо, чтобы ты кое-что сделала.
- Если Вы имеете в виду минет, то я готова обслужить Вас прямо сейчас, — ответила девушка.
- Оставь свои пошлые шутки на потом. Тебе будет нужно съездить в одно место, и кое-что сделать.
- Вы говорите загадками. Нельзя ли попроще?
- Тебе всего лишь будет нужно вколоть вот это лекарство, — доставь из тумбочки пузырек с прозрачной жидкостью, мужчина протянул его Рите, — одной из пациенток больницы святого Иоанна.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пн 13 Мар - 3:48:12

11

Отыскать Бетти оказалось не так и сложно, сумев прорваться к девушке сквозь толпу и оказавшись прямо перед ней, Питер, промолвил:
- Вижу, ты не скучаешь.
- А должна? И вообще, какое тебе дело, скучаю я или нет? Если мне память не изменяет, то мы с тобой расстались.
- Бетти, послушай, прошу тебя.
- О нет, только не нужно заводить заново свою историю о том, как сильно ты меня любишь. Хотя, может так и есть, я не спорю.
- Но ведь с ним ты все равно не будешь. Джеймс скоро женится.
- А вот это тебя совершенно не касается. К тому же, еще неизвестно кому именно предстоит стать его супругой.
- Все еще продолжаешь надеяться, что в один прекрасный миг он влюбится в тебя, забыв об Ирэне?
«Я не просто надеюсь, а делаю для этого все, что необходимо», — подумала девушка, произнеся при этом вслух:
- Вроде бы мечтать пока еще не запрещено. К тому же, я уверенна, что их брак продлится меньше года. Джеймс поймет, насколько он глубоко заблуждался, решив, женится на дочери их покойного шофера.
- И ты этим воспользуешься, так ведь? — спросил Пит.
- Какой догадливый мальчик, браво, — захлопала та.  — И вообще, я тебе тогда сказала, повторю и сейчас, забудь меня.
- А ты, — он приблизился к ней вплотную, — сумела меня забыть? Скажи, Бетти, тебе легко удалось выбросить из памяти все то, что было между нами?
- А разве что-то было? Ну, да, несколько раз трахнулись. Но я не думаю, что это настолько важно, чтобы помнить.
- Никогда не думал, что произнесу подобное, но то, что ты самая настоящая тварь, это неизменно. Но знаешь, я все же хочу, чтобы кое-что навечно сохранилось в твоей памяти обо мне, — и, не дав девушке возможности что-либо ответить, Пит насильно поцеловал ее, не смотря на окружающую их вокруг танцплощадки толпу.
Ничего подобного Бетти не ожидала. Все произошло столь неожиданно, что едва сумев прийти в себя девушка обнаружила, что находится совершенно одна на танцплощадке, а все вокруг смотрят на нее как на какую-то полоумную.
Глубоко в душе, она, конечно же, осознавала, что поступает несправедливо по отношению к Питеру, но что делать, если ее сердце целиком и полностью принадлежит тому, кто решил связать свою дальнейшую жизнь с другой? И разве не ее долг, как подруге детства, уберечь любимого от столь неправильного решения?
- Бетти, — оказавшись прямо перед девушкой, Макс щелкнул пальцами, — пора просыпаться.
- А? Что?
- Ты ничуть не меняешься, сестренка.
- Макс, извини, но, похоже, я устала.
- Угу, вижу. Кстати, Пит тебя нашел? И где он сам?
- Да, он меня нашел, — ответила Бетти, — Только не спрашивай, что и как, хорошо?
- Как скажешь.
Ей и, правда, сейчас не хотелось ни о чем говорить. Пит. Как он мог поступить с ней подобным образом? Его поцелуй. Казалось, еще секунда и она отдастся ему прямо на танцплощадке.
- Давай лучше пойдем к стойке, мне хочется чего-нибудь крепкого.
- Бетти, — Макс взял сестру за руку, — только честно, он тебя обидел?
- Обидел? Меня? Что за чушь, — нервно засмеявшись, промолвила девушка.
- Обманывай кого-то другого, но не меня.
- И не думала даже. Черт, возьми, братец, мне хочется просто выпить и все.
- Нет, не все. Когда же ты наконец-то поймешь, что проблемы нельзя решать с помощью алкоголя.
- Кто бы говорил, можно подумать, что ты у нас заядлый трезвенник, — ответив на его замечание по поводу выпивки, девушка обиженно надула губы.
Ее первое знакомство с крепкими напитками произошло в пятнадцать лет. Тогда они с братом как раз учились в Англии, куда их отправила Мими. Ничего необычного в их жизни с Максом не происходило. Учеба, отдых и снова учеба. Но в какой-то миг все поменялось. Бетти, отличница, вдруг ни с того, ни с чего начала получать плохие отметки по математике.
«Нет, не надо сейчас вспоминать», — попыталась удержать она воспоминание, но оно все-таки сумело вырваться наружу.
Девушка нервничала, это было заметно даже невооруженным взглядом. Продолжая сидеть за столом и делая вид, что просматривает выполненные работы, Курт наблюдал за ней. Вот она морщит лоб, что в принципе делает всегда, когда думает над чем-то сложным, вот грызет кончик карандаша, надеясь, что он этого не замечает.
- Написали? — голос учителя заставил девушку вздрогнуть.
- Д-да, — взволновано ответив, девушка поднялась со стула и, взяв тетрадь, направилась к нему.
- Подождите, — остановил ее попытку вернуться за парту, Курт.
И она осталась, давая ему возможность наслаждаться своей близостью.
- Признайтесь, мисс Форс, что все-это время Вы думали о другом, но только не о математике? — подняв на девушку глаза, спросил учитель.
- Я не… не о чем таком не думала, — тут же нашла, что ответить Бетти.
- А вот я в этом сильно сомневаюсь.
Не успев ничего возразить, она вдруг оказалась прижатой к столу, а его руки задрав на ней к верху топ, ласкали ее грудь.
Бетти попыталась вырваться, но, увы, Курт был намного сильнее. Да и куда ей тягаться с ним?
- Не надо, прошу Вас, — всплакнула она, когда он засунул руку за резинку ее трусиков.
- Нет, малышка, — чуть прихватив зубами ее за шею, — как раз наоборот, надо, — ответил учитель.
Что испытывала Бетти в эту минуту? Страх перед тем, что должно произойти? Нет, злость. Девушка злилась на саму себя, на свою беспомощность. А самое главное, на собственное тело, которому похоже понравилось, что с ним вытворяют нечто подобное.
И тут резко остановившись, и отойдя от девушки, Курт промолвил:
- Ступайте на свое место Форс и запомните, еще раз увижу Вас на занятиях в подобном наряде, преподнесу более серьезный урок.
- Что… что Вы со мной сделали, — дрожащим голосом спросила Бетти, чувствуя, что тот специально прервал свои ласки.
- Ничего особенного, — ответил он, — просто показал, что происходит с девушками, одевающимся подобно Вам. И скажите спасибо, что это был я, а не кто-нибудь другой, а то изнасиловал бы, не задумываясь.
- А разве Вы не сделали только что подобное?
- Как я уже говорил, это был всего лишь урок. Ну же, чего Вы ждете? Ступайте на свое место.
- Я… — голос предательски задрожал, — не могу понять, что происходит.
- Это все по тому, что я не позволил себе зайти как можно дальше, — спокойно ответил на ее слова учитель.
- Но почему? — не понимая, насколько глупо и наивно звучит сейчас ее вопрос, спросила девушка.
- Мне и так не следовало делать того, что уже сделал. Но ты сама виновата.
Нет, ей ничуть не послышалось, он и в самом деле сказал «ты сама виновата», а не «Вы сами виноваты». Но легче от этого ничуть не стало.
И тут, не ожидая от себя подобного, девушка, упав перед ним на колени и обхватив его руками за ноги, запричитала:
- Умоляю, сделайте что-нибудь, я больше не выдержу!
Мысленно чертыхнувшись, Курт подхватив Бетти на руки и усадив на стол, стянул с нее трусики. То, что он сделал дальше, девушка даже и представить себе не могла ничего подобного. Забросив себе на плечи ее ноги, учитель уткнулся лицом в ее самое потаенное местечко и… чуть лизнул.
- Если хочется кричать, то не сдерживайся, — ненадолго прервавшись, посоветовал он.
Казалось, эта сладкая пытка никогда не закончится, но тут, как будто что-то взорвалось внутри нее, закружив в водовороте безумия.
Придя в себя, Бетти обнаружила, что сидит в учителя на руках, уткнувшись лицом ему в грудь.
Да что же это творится то? Ведь она всегда знала Курта Гормана, как хладнокровную личность, которого ничего не интересовало, кроме математики. И хотя ей было всего лишь пятнадцать, Бетти понимала, что этот высокий и крепко сложенный шатен с зелеными глазами успел разбить не одно женское сердце. Да и она сама, чего грешить, начала мечтать о нем с того самого дня, когда он впервые переступил порог их класса…
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пн 13 Мар - 21:45:58

12

Поняв, что удача решила обойти ее стороной, Ирма, молча взяв телефон начала набирать номер.
- Габи?
- Ты, дрянь! Что ты себе позволяешь?! — услышала девушка.
- Извини, но когда ты позвонила, рядом находился Филипп, и ничего другого я не могла сказать.
- Ладно, считай, что я тебе поверила. Надеюсь, ты сделала то, о чем я тебя просила.
- На счет этого можешь не беспокоиться.
- Хорошо, — промолвила Габриэлла и отключила телефона, не дав Ирме возможности сказать что-нибудь еще.
- Надеюсь, ты доволен, — обратившись к Дэрену, промолвила девушка.
- Ты даже представить себе не можешь насколько. А теперь собирайся, Том отвезет тебя домой.
Домой? Ирма взглянула на часы, а потом на Филиппа. Должно быть, он шутит.
- Милая, я вроде бы неоднократно тебе объяснял, что ни одна женщина не остается в моем доме на ночлег, так же, как и я у нее, — спокойным тоном заявил мужчина, — Тем более что тебе еще нужно собрать вещи.
- И ты уверен, что я одна отправлюсь в Швейцарию?
- Абсолютно. И не переживай, все будет хорошо.
- Фил, ну если хочешь, то можем взять с собой и Соню. Но только давай отправимся туда вместе. Прошу тебя.
- Я ведь тебе сказал уже, что нет. Да и потом, — подойдя к девушке, он накрутил на палец локон ее волос, тут же отпустил его, — нам следует отдохнуть друг от друга. А заодно и проверить свои чувства.
- А разве те пять лет, что мы встречаемся не доказательство? Фил, может я и совершила ошибку, послушавшись твою жену. Но ведь не поздно все исправить.
- Вот как раз этим я и собираюсь заняться. И не пытайся меня переубеждать, все равно не выйдет.
«Что ж, может оно и к лучшему, что он отправляет меня домой. Там, я еще раз позвоню Габриэлле и попытаюсь объяснить, как на самом деле обстоят дела», — принялась размышлять девушка.
- Я уже поняла, что тебя не переубедить. Но мне сильно будет тебя не доставать. Фил, неужели ты даже не поцелуешь меня на прощание?
Хмыкнув в ответ, он чуть наклонился и слегка коснулся ее губ своими устами.
- И это все? — разочарованно спросила девушка, — Что ж, похоже, нам действительно следует отдохнуть друг от друга, как ты говорил.
- Рад, что ты наконец-то это поняла. Том! — позвал он своего водителя, — мисс готова. Как только отвезешь ее, сразу же возвращайся сюда.
- Как скажете, хозяин, — промолвил тот.
- До свидания, Фил. Надеюсь, что наша с тобой разлука надолго не затянется, — промолвила Ирма.
- Я тоже на это надеюсь, — ответил он.
Как только за девушкой и Томом закрылась дверь, из кухни тут же выглянула Сара.
- Я ведь Вам давно говорила, что она нечистая.
- Сара, будь добра, оставь свои комментарии при себе.
- Вы, конечно же вправе на меня сердится, хозяин. Но я всего лишь высказала свое мнение.
- Cара, я понимаю твои переживания. Но уверяю, я в состоянии позаботится о своей дочери. Иди, отдыхай, ты и так целыми днями сидишь возле Сони.
- Так ведь это мне не в тягость. Девочка, то она спокойная. И знаете, — женщина понизила голос, — мне порой кажется, что ее родил кто-то другой, но только не миссис Габриэлла.
- Вот поэтому я и настаиваю, чтобы ты пошла и отдохнула, — промолвил Филипп, перед тем как отправится к дочери.
Если раньше Дэрен был уверен, что испытывал к своей бывшей жене, хоть какие-то чувства, то теперь у него были сомнения по этому поводу. Он до сих пор не мог понять, как его, восемь лет назад, угораздило жениться на такой женщине, как Габриэлла. Да, безусловно, будучи моделью, она была красива, но это было ее единственное достоинство.
Девочка, уснула, не дождавшись его прихода. Присев возле ее кровати, Филипп слегка провел рукой по волнистым каштановым волосам. Нет, он ни за что не даст Габриэлле совершить очередную попытку в похищении дочери, точно так же, как и не поверить в то, что у нее вдруг проснулись материнские чувства. Деньги, вот что интересовало его бывшую супругу в первую очередь. И именно для этого ей так необходима их дочь.
- Все будет хорошо, — прошептал он, перед тем как уйти.
Вернувшись к себе в комнату, Дэрен включил монитор и, одев наушники, принялся следить за происходящим в доме и вокруг его территории. Нет, без всяких сомнений в доме была охрана, но он просто привык быть в курсе того, что происходило.
- Он обо всем знает, — вдруг послышался голос, говорящей с кем-то по телефону, Сары. Нет, Ирма ночевать не осталась. Твой бывший, приказал Тому отвезти ее домой.
Всех этих нескольких фраз было вполне достаточно для того, чтобы понять, кому могла звонить женщина. Но пока решив, ничего не предпринимать, мужчина продолжал слушать разговор.
- Нет, Габи, приезжать сюда полное безумство. Тем более, что дом тщательно охраняется, и так просто вывезти отсюда девочку не удастся.
Злость расплывалась по всему его телу, но он понимал, что если сейчас взорвется, то все пойдет насмарку.
- Во второй половине дня я обычно вывожу Соню в парк. Филипп? Он возвращается домой только вечером. Да, конечно, но есть одна проблема, дело в том, что во время прогулки нас постоянно сопровождает один из охранников Филиппа. Нет, он наблюдает за нами издалека, так что можно будет что-то придумать.
Что ж, по сути, он сам виноват, что согласился взять Сару в качестве няни для Сони. А чего еще можно было ожидать от родственницы бывшей супруги, пусть и не близкой?
- Константин, зайди ко мне, — вызвал к себе Дэрен начальника охраны.
- Сейчас буду, — ответил тот, — и какие у нас проблемы? — спросил он, войдя в комнату.
- Слушай и делай выводы, — ответил Филипп, включив записывающее устройство.
- Если мы ее сейчас прижмем к стене, то ничего не добьемся. И ты понимаешь это не хуже меня, — промолвил Константин, прослушав до конца запись. — Это первое, что я хотел сказать. А во-вторых…
- Знаю, я идиот, придурок и иже с ними. Признаю, виноват, — развел руками Дэрен.
- Ну, я вообще-то кое-что другое, собирался сказать, — сказал мужчина.
- И что именно?
- Мы им поможем осуществить их план.
На миг Филиппу показалось, что он ослышался, но, когда начальник охраны повторил все слово в слово, понял, что со слухом у него пока еще все в полном порядке.
- Ты, — он поднялся с кресла, — хотя бы соображаешь, что сказал? А?!
- Я соображаю, — ответил Константин. — А тебе следует набраться терпения и выслушать до конца.
- Попытаюсь.
- Так вот, мы, как я уже и предлагал, поможем их осуществить их план. Но внесем в него свои небольшие изменения.
То, что предлагал Константин, было весьма рискованно, но в то же время Филипп понимал, что в данной ситуации ничего лучше и не придумаешь.
- Мой тебе дружеский совет. Будь разборчивее при выборе любовницы и очередной няни для своей дочери, — промолвил Константин, перед тем как вернуться к себе.
Что ж, отыскать себе любовницу труда не составит. К тому же, Филипп и так собирался порвать с Ирмой. А история с Габи все только ускорила. А вот новая няня, это уже проблематично. К тому же, Соня была очень сильно привязана к Саре.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пн 20 Мар - 16:57:35

13

- А что, кроме меня больше никто не способен это сделать? — спросила Рита, не решаясь взять протянутое Питером лекарство, — Да и смогу ли я это сделать?
- Я уверен, что у тебя все получится, — промолвил мистер Стэнли.
- А это неопасно?
- Боишься, что я собираюсь толкнуть тебя на убийство, не так ли?
- Не знаю, — ответила девушка.
- Это всего лишь успокаивающее.
- Но разве не медперсонал должен этим заниматься?
- Видишь ли, не хотел тебе всего говорить, но видимо придется. Дело в том, что эта пациентка очень важна для меня.
- Хорошо, но каким образом я должна все это провернуть?
- Я уже договорился, что тебя подселят к ней.
- Что?
- Рита, только так ты можешь сделать то, о чем я тебя прошу.
Взяв все-таки злосчастный пузырек и спрятав его в кармане своего платья, девушка спросила:
- А как я оттуда выберусь?
- Не переживай я все тщательно обдумал. Да, и еще. Будет лучше, если тебя несколько дней не будет дома.
И все же, несмотря на согласие выполнить просьбу мистера Стэнли, все это выглядело весьма подозрительно. Но задумываться над тем, что и как, Рита не видела смысла.
Взяв в руки принесенную сыном газету и перечитав заново статью, Питер еще раз убедил себя в том, что принял верное решение. Оставалось только надеяться, что Дэрен не читал газету. Впрочем, если и читал, то он вряд ли успеет что-нибудь предпринять. Насколько Питеру было известно, у того и так хватало проблем с его бывшей супругой.
Подойдя к сейфу и открыв его, Стэнли достал оттуда бутылку коньяка и, плеснув его себе немного в стакан, тут же выпил залпом. Норма. Эта женщина стала проклятием всей его жизни.
- Тебя что-то тревожит? — спросила, заглянув в кабинет Джоанна.
- Да так, ничего особенного. Просто, а, впрочем, это не важно, — ответил Питер.
- Ты какой-то странный, — жена подошла вплотную и присела к нему на колени.
- Наверное, из-за усталости. Работа в последнее время забирает много сил.
- И имя этой работы случайно не Рита? — чуть коснувшись указательным пальцем его губ, спросила женщина.
- Не понимаю, что ты имеешь в виду.
- Питер, — она посмотрела ему прямо в глаза, — я не Норма, которой ты мог изменять прямо у нее под носом, и она ничего не замечала.
- Хочешь знать, о чем я сожалею? — вдруг неожиданно спросил супруг.
- И о чем же?
- О том, что развелся с Джиной. Из вас троих она оказалась самой здравомыслящей.
- Это надо же, — задумчиво протянула Джоанна, — я и не знала. А ведь ты, никогда толком, ничего о ней не рассказывал.
- Не видел в этом надобности. Да и сейчас не вижу.
- Ну, тогда хотя бы скажи, из-за чего вы развелись. Она застукала вас с Нормой?
- Просто в один прекрасный день мы поняли, что не подходим друг другу. Вот и все.
- Это же надо. Как все просто и удивительно, особенно зная характер Джины.
- Джоанна, — Питер развязал пояс ее халата, — давай оставим прошлое там, где оно и должно быть.
- Как скажешь, дорогой, — ответила та, расстегнув ремень его брюк, а затем и молнию.
Никто из них не считал себя идеальной парой и это их вполне устраивало. К тому же, Питер прекрасно понимал, что зная о его, так называемых походах на сторону, Джоанна ни за что от него не уйдет. И речь здесь идет вовсе не о преданности, а о страхе остаться ни с чем. Именно это и удерживало ее рядом с ним. Да и вряд ли она захочет променять эту жизнь на ту, которой жила раньше.
- И все-таки, ты должен согласиться, что со мной тебе повезло намного больше, нежели с твоими двумя бывшими женами, — засунув руку в ширинку к супругу, промолвила женщина.
- Может быть, — выдавил из себя он, крепко сжимая ее при этом за плечи.
- А ведь я не забыла, что ты был против моего присутствия в этом доме. Кстати, как ты меня тогда назвал? Неотесанной деревенщиной? Так вроде бы?
- Джоанна, — простонал Стэнли, — я же вроде бы просил.
- Оставить прошлое там, где оно и должно быть. Знаю. Не забыла, — наклонившись к нему, она чуть прикусила его за нижнюю губу, проведя затем по ней кончиком языка. — Но и ты не должен забывать того, что именно благодаря мне тебе удалось освободиться от Нормы.
- Все. Я больше не выдержу, — промолвил Питер, посадив супругу на стол, после чего чуть приспустив штаны, резко вошел в нее.
- Именно за это я и люблю тебя больше всего, — царапая его спину, стонала Джоанна. — подобного дикому и яростному зверю.
Неотесанная деревенщина. Специально, а может, и нет, но женщина все же заставила его вспомнить их первое знакомство.
Взглянув оценивающим взглядом на девушку, молодой мужчина недовольно произнес:
- Боже, Норма, только не говори, что ты хочешь нанять ее няней для нашего малыша. Она же просто неотесанная деревенщина.
- Если я и с деревни, то это вовсе не дает Вам никакого права меня оскорблять, — тут же нашла, что ответить девушка.
- Питер, ну давай ее возьмем хотя бы на три месяца, а там будет видно, — стала на ее защиту Норма…

И он тогда согласился, думая о том, что эта деревенская выскочка не продержится в их доме и больше месяца. Но все оказалось иначе. Питер до сих пор не мог понять, когда именно стал искать свободной минуты, чтобы побыть рядом с Джоанной. А та ночь, когда она впервые стала его? Разве ее можно навсегда вычеркнуть из памяти?
- Вероятно, тебе никто не говорил, что не прилично появляться перед мужчиной в таком виде, особенно если он еще в придачу и женат.
- Извините, я не знала, что Вы будете на кухне. Могу уйти.
- Питер. Я хочу, чтобы ты произнесла мое имя.
- Нет, — сделав шаг назад, ответила Джоанна.
- Ты же ведь знаешь, — приближаясь к ней, промолвил Стэнли, — мне ничего не стоит уволить тебя. И Норма ничем не сможет помочь.
- Мне все равно, — уткнувшись спиной в стену, девушка тем самым отрезала себе путь к отступлению.
- Что-то я в этом глубоко сомневаюсь...

А ведь тогда Питер всего лишь хотел, чтобы няня Джеймса собрала на следующий день свои вещи и покинула их дом. И кто знает, может, так и было бы, не вмешайся Норма.
- Тогда тоже был стол, — голос супруги заставил его вернуться из прошлого.
- Что? — спросил Стэнли.
- Я о той ночи, когда ты лишил меня девственности, — тихо произнесла Джоанна. — На мне тогда еще была облегающая ночная рубашка.
- Понятно.
- Ты жалеешь о том, что тогда произошло? — удивленно спросила женщина.
- Вовсе нет. Да и с чего ты взяла?
- Не знаю. Но твой взгляд стал каким-то тусклым.
- Нет. Просто подумал, что твой первый раз мог бы быть намного романтичнее.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пн 20 Мар - 17:45:25

14

Ну почему именно сейчас, когда единственным смыслом ее жизни стал Джеймс, она вспомнила о своей первой и безответной любви?
«Курт это всего лишь прошлое», — пыталась внушить самой себе Бетти, но тщетно. Его образ, будто дразнясь, то и дело возникал в ее подсознании, заставляя доставать те кусочки прошлого, которые она, казалось бы, похоронила навсегда внутри себя.
- Все-таки, с выпивкой пора завязывать, — отобрав у сестры бокал, промолвил Макс.
- Ты, жестокий, не хочешь понять, как мне плохо. И вообще, могу я себе позволить напиться хоть раз в жизни или нет? Блин, Макс, у меня трагедия, а тебе, начхать.
- Я, конечно, могу позволить тебе напиться, до потери сознания, но боюсь — твой желудок этого не одобрит.
- Если ты о том случае, то он больше не повторится, уверяю тебя. Мне ведь уже не пятнадцать.
- Даже не пытайся меня уговорить.
- Что ж, если пить мне запрещено, тогда сделай Джеймса моим мужем. Слышишь, Макс?
- Бетти, если я пообещал, то сделаю.
- Учти, я не просто хочу, чтобы Джеймс ее бросил, а, чтобы она оказалась именно там, где ей и место.
- Но ведь это жестоко, — скептически заметил брат.
- Жестоко? А то, что Стэнли о ней заботились намного больше, нежели о нас, это, по-твоему, как назвать?
- Давай не будем вновь возвращаться к этой теме.
- Все равно, мне обидно, что дочь какого-то там шофера стала для них намного важнее за детей партнера по бизнесу.
Что ж, ради сестры, Макс был готов пойти на что угодно. Но Джеймс, почему именно на нем остановила та свой выбор, а не на том же самом, к примеру, Питере? Парень ведь любит ее, и даже не скрывает этого.
- Может, прогуляемся немного по городу? — предложил он.
- И ты, думаешь, мне это поможет? А, впрочем, мне все равно. Можно и прогуляться, — ответила Бетти и тут же, сильно сдавила его ладонь.
- Что такое? — забеспокоился брат.
- Да нет, ничего, просто показалось. Давай поскорее пойдем.
Похоже, у нее начались галлюцинации. Нет, это надо же, чтобы такое показалось! И если так пойдет и дальше, то в каждом мужчине, попавшего случайно в поле ее зрения, она будет видеть Курта Гормана. Так и в больнице для душевнобольных не долго, оказаться.
Сделав вид, что поверил, Макс направился вместе с ней к выходу. Что ж, рано или поздно, сестра сама обо всем расскажет. Так было всегда.
Ночная прохлада города действовала отрезвляюще и Бетти, казалось, на миг забыла о мучавших ее воспоминаниях из прошлого. Было тихо и безлюдно, только иногда можно было встретить одного, а то и двух прохожих, которым, по всей вероятности, не было до них никакого дела.
А ведь тогда, семь лет назад, ночь была такой же тихой и прохладной. Но только не здесь, а в Англии. И рядом был не Макс, а Курт.
Пусть другие думают, что хотят, даже называют ее очередной подстилкой в его списке. Но Курт будет первым кому она подарит свою девственность. Вспомнив о том разговоре, когда он грозился преподнести ей серьезный урок, девушка улыбнулась и оценивающе взглянула на свое отражение в зеркале. Конечно же, оставалась проблема в брате, тот вряд ли позволит ей прийти в школу в таком виде. Но рискнуть все же стоило…
И тогда казалось, что все будет именно так, как хочется ей.
За целый урок Курт даже и не взглянул на нее ни разу. И Бетти уже начав, было думать, что он забыл о своем угрозе, неожиданно услышала:
- Все свободны, кроме мисс Форс.
Кто с сочувствием, а кто с нескрываемым презрением и завистью, окинув напоследок взглядом девушку, покинули кабинет.
- Поднимитесь и подойдите к доске, Беатрис Форс, — промолвил Курт.
- Хорошо, — пожав плечами, девушка поднялась из-за парты и медленно продефилировала в сторону доски.
«Черт, неужели, я даром так оделась?», — мелькнула в ее голове мысль.
- У меня возникли некие сомнения по поводу решения последнего задания, — сказал между тем учитель. — Напишите на доске, как Вы его решили.
- Но… здесь нет мела, — повернувшись в его сторону, промолвила Бетти.
- Мисс Форс, вроде бы, Вы учитесь здесь не первый год, — от его голоса веяло холодом.
«Ну, почему? Почему он не смотрит в мою сторону?» — если так будет продолжаться и дальше, то она сама на него набросится.
Достав мел из школьного шкафа, девушка в расстроенных чувствах уже было направилась обратно к доске, как Курт схватив ее неожиданно за руку, притянул к себе. Да так, что она врезалась ему в грудь.
О! Этот долгожданный и сладостный миг! Наконец-то! Все внутри пело от счастья.
- Решила поиграть со мной? — шепнул ей на ухо Курт. — Должен тебя огорчить, игра будет за моими правилами, — заставив девушку поднять голову и, не дав ей ничего произнести в ответ, он тут же яростно овладел ее ртом, придерживая одной рукой за спиной обе ее руки, а другой, стаскивая с нее трусики.
И когда, казалось, что вот оно, счастье то, совсем рядом, он, сев обратно на стул и перегнув девушку через колени, ничуть не задумываясь, отвесил по ее округлой попке хороший шлепок. А потом еще и еще. Подобное совсем не входило в план Бетти и поэтому она начала извиваться, пытаясь вырваться.
- Лежи смирно и не дергайся, — спокойно промолвил Курт, шлепнув ее еще раз напоследок. — А вот теперь можешь подняться и отправляться домой. Да, трусы не забудь, — сказал он ей напоследок.
Сдерживаясь, чтобы не разрыдаться от обиды и унижения, Бетти, как могла, надела на себя дрожащими руками трусы. А затем, отдернув юбку и схватив сумку, бросилась из кабинета. Она так спешила, что даже не услышала, как Курт начал смеяться над произошедшей ситуацией.
«Господи, это же надо быть такой безмозглой дурой!» — смахнув с глаз слезы, подумала девушка. И как она теперь завтра будет смотреть ему в глаза? Заприметив по дороге небольшую забегаловку, Бетти без всяких раздумий зашла внутрь.
Присев на свободный стул возле барной стойки и, забросив ногу на ногу, девушка, окинув оценивающим взглядом посетителей, большинство из которых были представителями сильного пола, заказала себе виски. Ибо единственной целью для нее теперь было, напиться до бессознательного состояния…

Только теперь, она понимала, в какую грязную историю, благодаря своей глупости, едва не впуталась. Но тогда ей казалось, что все ее поступки совершенно правильны.
Потеряв счет выпитому количеству спиртного, девушка смеялась над какой-то очередной бессмысленной шуткой танцующего с ней парня. И более того, даже согласилась прокататься вместе с ним и его друзьями по городу на машине. И тут… нет, такое только в фильмах, возможно, появляется он, а с ним еще какие-то три незнакомца, ему под стать. Как? Почему? Откуда? Впрочем, в тот момент Бетти мало, что волновало, так как она сидела у кого-то на руках. Но тот взгляд, которым взглянул на нее тогда Курт, казалось, испепелит ее на месте.
- Детское время уже давно закончилось, — его голос был спокойным, но от него почему-то было не по себе.
- А я уже давно не ребенок, — съязвила в ответ девушка.
- Ну, конечно же, ты не ребенок, крошка, — поддержал ее тот самый парень.
- Вот видите, мистер Горман, он со мной согласен, — смотря на учителя, промолвила Бетти.
- Повторяю, в последний раз, детское время закончилось, — все так же, спокойно, промолвил тот…

«Черт, возьми, — думал между тем, Макс, — неужели она и вправду влюбилась в Стэнли? Или это всего лишь способ, как можно больнее задеть Ирэну? Но, какой тогда смысл жертвовать самой собой?»
- Эй! Курт! У тебя, что, все ученицы такие дикие? Или только эта? — спросил один из друзей Гормана, наблюдая, как тот спокойно покидает на половину разгромленную забегаловку, с переброшенной через плечо брыкающейся девушкой.
- А я, по-твоему, каждый день их из таких мест вытаскиваю? Да, успокойся, ты уже, — шлепнув по заднему месту свою «добычу», промолвил Курт.
- Да, кто знает…
- Сейчас же отпустите меня! — не унималась между тем, Бетти. — Вы не имеете никакого права, так со мной обращаться!
- Хорошо, иди сама, — спустив на землю девушку, сказал учитель.
- И пойду, — ответила та. Но стоило сделать только шаг, как земля под ногами почему-то зашаталась, а сама она упала лицом в лужу.
- Даже не думай, — остановив одного из своих друзей, решившего помочь подняться Бетти, промолвил Горман.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вт 28 Мар - 6:45:36

15

- Даже, не знаю, чтобы я делал без тебя, — держа за руки невесту, тихо промолвил Джеймс.
- Один бы ты точно не остался, — прошептала в ответ Ирэна.
- Но только не было бы того счастья, которое я испытываю рядом с тобой. Ты, не просто моя будущая жена, а мой ангел-хранитель.
- Ох, Джеймс, ну какой из меня ангел? Лучше скажи, что тебя так расстроило в разговоре с Питером?
- Да, так, ничего особенного. Просто они с Джоанной были уверенны, что мы проведем медовый месяц в Венеции.
- Ну, если им так хочется, то…
- Нет, Ирэна, — перебил девушку Джеймс, — если мы решили отправиться в Венесуэлу, то так и будет. Это же ведь наша свадьба, и нам решать. Разве не так?
- Да, все так. Но, просто мне не хочется расстраивать твоих родителей.
- Подумай, хотя бы раз о том, что будет лучше для самой тебя, а не для других.
- Думаешь, я не пытаюсь? — спросила Ирэна, — Но ведь они столько сделали для меня. А ведь если подумать, то я никто.
- Это не так, — возразил парень, — в первую очередь, ты моя будущая жена и теперешняя невеста. И ты должна помнить об этом, а все остальное, это так — мелочи. Поверь, я никому не позволю сказать о тебе плохо.
Молча кивнув в ответ головой, девушка подумала, что ей все же повезло, что на ее жизненном пути оказался такой человек, как Джеймс.
- Ладно, — промолвив Джеймс, — будет все же лучше, если мы разойдемся по своим комнатам. А иначе, я не дождусь нашей с тобой первой ночи, — сказав это, он слегка коснулся губами виска девушки.
- Да, ты, прав, — ответила Ирэна, — нам лучше разойтись. Спокойной ночи, Джеймс.
«Как странно, — думала она, направляясь в их с подругой комнату, — он прикоснулся ко мне устами, но ничего такого трепетного, как рассказывала Кристин, я не почувствовала. И ничего внутри меня не перевернулось, да и желания никакого не возникло. Скорее это из-за того, что я привыкла, что Джеймс поступает так каждый раз, когда мы прощаемся».
- Ирэна, — окликнула ее Джоанна, которая, похоже, возвращалась с библиотеки в их с Питером спальню.
- Да, — остановившись, девушка повернулась к ней лицом.
- Я-то думала, вы с Кристин обе уже спите.
- Нет, просто разговаривала с Джеймсом.
- О свадьбе, как всегда?
- От Вас трудно, что-либо скрыть.
- Даже не пытайся, — улыбнувшись, промолвила та. — И вообще, возьми себе отгул, хотя бы на неделю.
- Взять отгул? Но…
- Даже и не думай возражать. Подумай, какие статьи появляться в газетах о вашей с Джеймсом свадьбе. Тебе ведь не хочется, чтобы там писалось, что ты серьезно больна и чуть ли не одной ногой уже находишься в могиле?
Нет, само собой, разумеется, читать подобное, девушке совсем не хотелось. Но то, что свадьба не обойдется без журналистов, ее совсем не радовало, вот только сказать что-либо по этому поводу, она не решалась.
- Только не говорите, что я настолько ужасно выгляжу, — произнесла она вслух.
- Ну, о том, что ты ужасно выглядишь, и речи быть не может. Но, как всякая невеста, ты теперь должна думать о том, как будешь выглядеть в день собственной свадьбы.
Что ж, Джоанна, как не крути, права. Да и Кристин с Джеймсом не раз намекали ей об этом.
- И не переживай, — взяв девушку за руку и слегка пожав ее, промолвила женщина, — сколько бы девиц не крутилось сейчас вокруг моего сына, выбор то он уже сделал. Просто прояви терпение, вот и все.
«Проявить терпение и молча наблюдать, как другие вешаются ему на шею?»; — мысленно спросила Ирэна, промолвив между тем вслух:
- Да, я понимаю, что так и нужно себя вести.
- Бедная моя девочка, все это из-за того, что для тебя не существует других идеальных мужчин кроме Джеймса. Но, — выдержав небольшую паузу, Джоанна продолжила, — я этому даже рада. И даже представить не могу рядом с сыном кого-то другого, кроме тебя.
- Даже Бетти? — спросила девушка.
- Особенно ее. Она слишком легкомысленна, впрочем, как и Кристин.
- Но, ведь если подумать, то Бетти больше подходит Джеймсу. Она из обеспеченной семьи, в отличие от меня. И, кроме того, их с Максом отец, насколько мне известно, был партнером Питера по бизнесу.
- Да, так и было, когда-то.
«А еще он был превосходным любовником, как и твой отец», — мысленно добавила Джоанна, промолвив при этом вслух:
- Но это вовсе не значит, что Джеймс должен непременно жениться на Бетти. А ты, все же подумай на счет отгула.
- Что ж, можете считать, что Вам удалось меня уговорить, — ответила на это девушка.
- Вот и замечательно, — промолвила Джоанна. — И не переживай по поводу Бетти.
- Я постараюсь.
- Девочка моя, ты же ведь знаешь, что мы с Питером не только любим тебя, но и ценим.
- Я очень признательна вам обоим.
Что ж, похоже, она, только зря себя накручивает. Облегченно вздохнув, девушка направилась в их c Кристин комнату.
И все же одна мысль не давала ей покоя. Ирэна никак не могла выбросить из головы недавний поцелуй с Джеймсом. Если только легкое прикосновение его губ можно было назвать поцелуем.
«Нет, так не может больше продолжаться», — решила про себя девушка и, набросив халат поверх ночной рубашки, направилась к своему жениху.
Но чем ближе приближалась она к его комнате, тем сильнее начинало биться сердце.
«А если я неправильно поступаю, что тогда? Или все-таки стоит набраться храбрости и постучать? А вдруг он спит, и я разбужу его? Но я ведь должна разобраться в своих чувствах. Нет, нужно вернуться обратно. А если я потом не смогу уснуть, что тогда?», — казалось, этот поток мыслей так никогда и не закончится. И все же, переселив внутри себя страх, девушка постучала в дверь.
- Ирэна? — удивился Джеймс.
- Я, разбудила тебя? Извини, я не хотела. Просто… захотела пожелать тебе спокойной ночи, — поспешно промолвила девушка.
- А-а! Ну, хорошо. И тебе спокойной, — он уже было развернулся, чтобы вернуться к себе в постель.
- Поцелуй, меня, — это было сказано так тихо, что Джеймс поначалу подумал, что ему просто послышалось.
Но когда девушка вновь повторила свою просьбу, он не знал, что и ответить. Нет нечто подобное его просили и раньше. Но сейчас, все было так неожиданно.
- Ну-у, — словно школьник, не выполнивший домашнее задание, протянул Джеймс, — если ты этого хочешь, — и слегка коснулся ее губ своими.
- По-настоящему, Джеймс. Я хочу, чтобы ты поцеловал меня по-настоящему.
- Ты действительно этого хочешь?
- Разве я не могу хотеть поцелуя от того, кто скоро станет моим супругом?
- А если я не выдержу и зайду дальше поцелуя?
- Джеймс, мы ведь давно выросли из детского возраста. Это, во-первых, а во-вторых, я верю, что по отношению ко мне, ты не позволишь себе ничего больше, до первой брачной ночи.
Ничего не ответив, он, молча взяв ее за руку и заведя к себе в комнату, прикрыл дверь. Было волнительно и страшно одновременно. Страшно от того, что она сама может не сдержаться и отдастся ему. Ведь именно так описывала ей свой первый поцелуй Кристин.
- Я даже не знаю, с чем можно для тебя это сравнить. Ты сначала поднимаешься вверх, а потом резко падаешь вниз. Ну, это почти тоже самое что впервые испытать оргазм.
Положив ей правую руку на затылок, а левой чуть приподняв подбородок, Джеймс, склонившись над своей невестой едва коснулся ее губ. А затем, чуть отдалившись, прошептал:
- Скажи, ты и вправду мне доверяешь?
- А разве то, что я пришла к тебе не доказательство? — точно так же шепотом спросила девушка.
И он поцеловал ее. Впервые, за все эти годы, что они знали друг друга, Джеймс поцеловал ее по-настоящему. Но вот только не было никакого сравнения с американскими горками. Она вообще ничего не почувствовала. Ничего даже внутри не вздрогнуло.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вт 28 Мар - 6:50:08

16

- Уже уходишь? — спросила Соня.
- Малыш, если хочешь, я могу взять тебя с собой, — предложил дочери Филипп.
- И что я там буду делать? Устраивать гонки по всему зданию на инвалидной коляске? Или может торчать в твоем офисе до конца рабочего дня? — глядя на отца, спросила девочка.
- Я понимаю, тебе трудно до сих пор смирится с тем, что ты не такая как все. Но, — присев к ней на кровать, Филипп взял ее за руки — для меня ты особенная и самое ценное, что у меня есть.
- Даже ценнее за Ирму?
- Особенно за нее.
- Тогда пообещай, что она больше не переступит порог нашего дома.
- Не бойся, она и так никогда здесь больше не появиться, — заверил Соню отец. Что ж, — взглянул на часы Филипп, — пора. Не скучай, малыш.
- Постараюсь, — ответила та.
При других обстоятельствах он, конечно же, остался бы дома. Но только не сегодня, хотя и понимал, что рискует как никогда раньше.
- Думаешь, мы все правильно делаем? — не поворачиваясь к начальнику охраны, спросил мужчина.
- Я не думаю, а уверен в этом, — ответил тот. — Послушай, Филипп, я прекрасно понимаю, что сейчас ты не находишь себе места.
Что ж, Константин был прав как никогда. Дэрен чувствовал себя так, словно его посадили на пороховую бочку.
- Вот, выпей, — Константин протянул боссу флягу с виски, — может хоть это немного расслабит тебя.
- Что-то я в этом сомневаюсь, — ответил Филипп, но все же немного отпил с протянутой фляги.
Прошло каких-то несчастных двадцать или тридцать минут, но для Дэрена казалось, что прошла целая вечность. И чтобы хоть как-то убить время, он начал прокручивать в голове кое-какие эпизоды из своего прошлого, а особенно те, что касались его бывшей супруги.
Спроси кто-нибудь сейчас у Филиппа Дэрена, почему он решил в свое время жениться на Габриэлле, он все равно не смог бы ответить. Ведь только теперь, по стечению стольких лет стало понятным, что его решение с женитьбой было поспешным.
Как тогда, так и сейчас Дэрен не был равнодушен к красивым женщинам и не пропускал ни одной юбки. Но только одной из них, пусть и ненадолго удалось связать его брачными узами. Новости о помолвке одного из крупных бизнесменов с только начинающей моделью, а потом и свадьбе, не сходили со странниц газет и журналов. Казалось, живи да радуйся спокойно жизни. Но все оказалось далеко не так, как хотелось бы. Уже тогда в первые месяцы их совместной супружеской жизни с Габриэллой, Филипп осознал, что допустил ошибку, решив женится именно на этой женщине.
 Габриэлла Бочески. Именно так представили только что вышедшею на подиум новую модель, которая была удостоена демонстрировать свадебный наряд. И именно тогда их взглядам суждено было встретиться. Он богатый и завидный холостяк, которого не прочь была заполучить себе в мужья или в те же самые любовники любая из женщин или девушек и, она — которая и мечтать не могла раньше о карьере модели…
Наблюдая изредка за боссом, Константин пытался угадать, о чем именно сейчас тот думает. Что ж, похоже, разгадать Дэрена ему так никогда и не удастся.
Молодая женщина то плакала, то смеялась сидя на полу рядом с разбросанными на полу шприцами.
- Можете уводить ее, — даже не взглянув в сторону супруги, промолвил Филипп.
- О, да, уведите меня, — промолвила вдруг Габриэлла, поднявшись с пола. — Уведите на край света, далеко-далеко, — и засмеялась…

- Я дурак, — вдруг неожиданно произнес вслух Филипп, — и не смотри на меня так, — сказал он Константину.
- Не знаю, как я там на тебя смотрю, но мне бы хотелось знать, что за мысли посетили тебя за столь короткий промежуток времени.
- Я почему-то уверен, что за похищением Сони стоит кто-то другой. И Габи всего лишь пешка в руках того человека.
- Стоп, — остановил его Константин. — С этого места более подробно.
- Видишь ли, я был уверен, что моя бывшая хочет похитить нашу с ней дочь только для того, чтобы иметь возможность стягивать потом с меня деньги.
- Ну, да. Помню. Такое предположение было.
- Так вот, взгляни на это, — промолвил Дэрен, передав тому флэшку. — Подарок от Майкла.
Хмыкнув в ответ, Константин вставил флэшку в специально оборудованное для этой цели в машине устройство.
- Ни фига себе, домик! — воскликнул, присвистнув тот. — Эй, Фил, неужели это и правда, твоя бывшая?!
- Как видишь, — спокойно ответил Дэрен, вернувшись почему-то к тому дню, когда впервые узнал, чем злоупотребляет его бывшая супруга.
Он даже не знал, как реагировать на то, что сказал ему доктор. Мало того, что Габи оказалась наркоманкой, так плюс ко всему она еще и забеременела. Нет, против беременности Филипп ничего не имел. И при других обстоятельствах он бы даже обрадовался этой новости, но только не в данной ситуации.
- Срок маленький, — продолжал говорить между тем доктор, — так что можно сделать укол.
- Нет, — сказал Дэрен, — и Вы сделаете все возможное и невозможное вместе со своими людьми, чтобы она не только нормально выносила ребенка, но и родила…

- Должен заметить, — промолвил Константин, — Габриэлла довольно таки не плохо выглядит. По всей видимости кто-то хорошо ее обеспечивает.
- Я этому ничуть не удивляюсь, — ответил Филипп. — Видишь ли, моя бывшая женушка привыкла к роскошной жизни на столько, что готова пойти на все.
- Даже на похищение собственной дочери, — задумчиво произнес начальник охраны. — Но, скажи, у тебя есть кто-либо на примете?
- В этом можешь даже и не сомневаться.
- А я и не сомневаюсь. Так, а вот это уже становится довольно таки интересно.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вт 28 Мар - 6:51:37

17

- Надеюсь, ты ничего не забыла? — спросил у Риты Питер.
- Можете не сомневаться, — шепнула ему на ухо девушка. — Но я бы хотела знать, буду ли я вознаграждена за свою работу.
- И, что же ты хочешь?
- Самую малость, — ответила девушка, — всего лишь какой-то миллион долларов. Только не говорите, что для такого человека, как Вы, это трудно.
- А я и не говорю, — промолвил в ответ мистер Стэнли. — Что ж, ты получишь свой миллион, но только после того, как выполнишь задание. Я даже прямо сейчас выпишу чек на твое имя.
- О, нет, мистер Стэнли. Я бы хотела получить деньги наличными. И часть прямо сейчас, если это для Вас не сложно.
- Тебе не кажется, что ты стала забывать свое место? — взяв девушку за подбородок и чуть приподняв ей лицо, спросил Питер.
- Ну, что Вы? Разве я могу? — вопросом на вопрос ответила та. — Забыть, что в этом доме ты всего лишь прислуга, весьма сложно. Особенно если тебе, едва ли не каждый день об этом напоминают. К тому же, мистер Стэнли, Вы должны быть благодарны, что я довольствуюсь малым.
- Я бы так не сказал. Иначе бы ты не залезала в постель к моему сыну. Ну, все, хватит, — поднявшись с кровати, — промолвил мужчина. — Давай, одевайся. Сэм отвезет тебя в больницу.
- А Вы ведь ревнуете, мистер Стэнли, — подтянувшись, Рита принялась медленно натягивать на себя нижнее белье.
«Ревную, — подумал Питер, — Да кем эта глупая девчонка себя возомнила? Не спорю, в постели она конечно-же хороша, но ведь есть и получше ее».
Так уж получилось, что Питер Стэнли никогда особо не заморачивался по поводу женщин. И Джеймс, похоже на то, пошел по его следам.
- Послушай, Рита, — промолвил девушке мистер Стэнли, — ты, безусловно довольно таки миленькая и неплоха в постели. Но, поверь, подобных тебе довольно много. Так есть ли мне смысл ревновать тебя? К тому же, насколько я знаю, Джеймс не испытывает к тебе абсолютно никаких чувств.
«Можно подумать, что я к тебе испытываю какие-либо чувства, — подумала девушка, — все, что мне нужно так это деньги и ничего больше. А с Джеймсом, я уж как-нибудь сама разберусь».
- Да и я, признаться, — продолжал говорить тем временем Питер, — тоже ничего к тебе не испытываю. Просто иногда нам с Джоанной необходимо отдохнуть друг от друга. И еще одно, — взглянув на девушку, — промолвил он, — постарайся держаться от Джеймса, как можно дальше. Как ни как, а у них с Ирэной скоро свадьба.
И вот снова ей напоминают об этой чертовой свадьбе. Рита едва сдержалась, чтобы не рассказать мистеру Стэнли о вчерашнем разговоре с его сыном. О, с каким бы удовольствием она посмотрела на выражение его лица. Но нет, она не станет этого делать. Для нее сейчас гораздо важнее получить деньги. А все остальное потом.
На улице было сыро. Кутаясь в старую джинсовую куртку и иногда бросая взгляд на окна дома, Рита с нетерпением ожидала Сэма.
- Ну, как, — она даже не обратила внимание, когда тот успел подъехать, — будешь садится или особое приглашение требуется?
Может в другой раз она бы и ответила, но сейчас лишь наградила таким взглядом, будто пред ней не живой человек, а не понятно какое существо и с какой планеты.
«Ничего, можешь пока-что построить из себя принцессу, красотка», — подумал между тем Сэм, ожидая, когда девушка наконец-то соизволит сесть на заднее сиденье.
- Что, так спешила меня увидеть, что поцеловалась с дверью? — намекая на солнцезащитные очки, спросил он.
- А вот это уже не твоего ума дело, — послышалось в ответ.
- Не спорю. Ты, хотя бы помнишь, что должна делать?
- А, что есть желание напомнить?
- Зачем? Да и смысла не вижу. Просто так спросил, а ты тут же начинаешь что-то придумывать.
Придумывать, да кем этот нахал вообще себя возомнил? Он всего лишь личный шофер Питера, не больше. Сжав сильно кулаки, дабы не послать его как можно дальше, Рита промолчала.
Они так и дальше ехали всю дорогу, правда иногда, через зеркало, Сэм позволял себе наблюдать за девушкой. Как та не пыталась скрыть волнение, получалось у нее довольно плохо. Она то и делала, что сжимала в руках сумку, иногда открывая и закрывая ее, делая вид, будто что-то там ищет. Да и солнцезащитные очки непонятно зачем одела.
Миллион долларов. Эта мысль не покидала с тех самых пор, как только она заявила о своем желании мистеру Стэнли. Нет, она не станет тратит все деньги сразу. Для начала откроет в банке счет на свое имя и часть положит туда. А на остальные купит себе какую-нибудь однокомнатную квартиру. А может, и небольшой домик удастся приобрести…
«Только бы все прошло как надо. А там…», — в очередной раз заглянув в сумку, подумала девушка.
- Мы на месте, — остановив машину, промолвил Сэм. — Палата Нормы на втором этаже.
- На втором?!
- Ничего страшного, сделаешь то, что должна и спустишься по пожарной лестнице.
- А решетка на окне? Или по-твоему я через нее смогу пролезть чтобы оттуда выбраться?
- Ты не туда смотришь.
- Но ты же ведь сам сказал, только-что, что я смогу попасть к ней, забравшись по пожарной лестнице.
- Ее окно как раз за углом.
Да они оба головой тронулись, что Питер, что Сэм. Считают, что она какая-то там каскадерша? А может, по их мнению, только то и делает, что выбирается из дома через окна с помощью пожарных лестниц? Взглянув на последнюю с некой опаской и, судорожно сглотнув, спросила:
- А она хотя бы надежная?
- Ты, о чем?
- О пожарной лестнице. Скажи, ты на полном серьезе думаешь, что можно вот так просто выбраться из палаты?
- Если честно, — промолвил Сэм, — мне всего лишь было приказано доставить тебя сюда. Все остальное меня не касается.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вт 28 Мар - 12:17:46

18

Вернувшись в комнату и сняв халат, Ирэна молча легла на кровать. Да и какой смысл было что-то говорить, если Кристин уже спала. Но то, что несколько минут назад произошло в комнате Джеймса, теперь не давало ей покоя.
«Может я была слишком скованной? Сильно переживала? Ведь не может быть, чтобы я ничего не почувствовала.  А что если я ничего не испытываю к Джеймсу? Нет, не может быть. Ведь я же люблю его», — с этими, а также еще со множество других посетивших ее мыслей, девушка уснула лишь под самое утро.
Джеймс. Спроси кто-нибудь, когда она впервые поняла, что любит его, Ирэна все равно не смогла бы ответить. Она и сама толком не могла понять, когда именно это произошло. Быть может это произошло, когда ей было пять лет и Бетти заперла ее в чулане, предварительно заманив туда, а он, как настоящий рыцарь, спас? Или, быть может, это чувство возникло именно тогда, когда в школе Макс специально подставил ей подножку, а она едва не упала, не подхвати Джеймс ее вовремя. Так или иначе, но он всегда был рядом.
- Эй, соня, — Кристин вовсю трясла подругу, — хватит дрыхнуть. Солнышко проснулась, птички вовсю чирикают, а ты спишь как ни в чем не бывало.
- Все равно сегодня выходной, — пробормотала та и перевернулась на другую сторону.
- Нет, вы только посмотрите на нее, — не унималась подруга, — я с ней разговариваю, а она отворачивается от меня. Ну же, просыпайся, а не то стащу с кровати за ногу.
- До чего же ты иногда бываешь противной, — сев на кровати и потянувшись, промолвила Ирэна.
- Знаю, — улыбнулась в ответ подруга. — Да и вообще, у нас с тобой куча дел сегодня.
- Это каких еще? — направляясь в сторону ванной комнаты, спросила Ирэна.
- Шопинг.
- И это все?
- Нет, конечно. Еще мы должны посетить салон красоты, ну и то маленькое уютное кафе где мы любим есть мороженное.
- Да, дел и вправду много, — промолвила Ирэна, прежде чем закрыть в ванной дверь с обратной стороны и включить воду.
Контрастный душ был именно тем, что ей так было необходимо в эту минуту. Подставляя лицо под струи воды, девушка вновь и вновь возвращалась к тому, что произошло сегодня ночью. И из-за чего долго не могла уснуть. Что ж, возможно Кристин права и ей действительно нужно пройтись по магазинам, ну и дальше за списком…
- Нет, Бетти, извини, но сегодня не смогу.
- Чем-то занята? — поинтересовалась та.
- Хочу совершить с Ирэной налеты на магазины, потом зайти в салон красоты, ну и под самый поесть в кафе мороженного.
- Что ж, понятно, — недовольно скривившись, будто Кристин могла это увидеть, промолвила Бетти. — Макс надеялся, что ты придешь к нам сегодня на обед.
- Мне и правда очень жаль, — ответила на это Кристин. — Кстати, а ужин может все это компенсировать?
- Сейчас спрошу. Я перезвоню, — и Бетти отключила мобильный.
Нет, она безусловно поступила правильно. К тому же девушка чувствовала себе немного виноватой перед Ирэной, пригласив тогда Макса вместе с его сестрой. С одной стороны, Кристин ожидала, что подруга будет не в восторге, но с другой надеялась, что все обойдется. Вот поэтому, когда позвонила Бетти и спросила сможет ли она сегодня к ним прийти, девушка отказалась.
- Да, я слушаю, — нажав на мобильном кнопку вызова, ответила Кристин.
- Макс согласен, — услышала она голос Бетти.
- Что ж тогда все отлично. Ладно, Бетти, нам пора собираться.
- Не забудь, что ты обещала прийти ужин, — промолвила в ответ подруга, прежде чем отключиться…
Выйдя из душевой Ирэна застала Кристин все еще не собранной.
- Это же надо, — промолвила она, промокая полотенцем волосы, — кто-то так усердно будил меня, а сама еще до сих пор не собралась. Кстати, как ты думаешь, — подойдя к шкафу и достав одно из платьев, — может мне одеть его на ту вечеринку?
- Хм… Даже не знаю, что и сказать. А ты не думала, чтобы подарить его Рите?
- Чего? Шутишь, да?
- Да нет.
- Намек понят. А что ты тогда за это скажешь?
- Ну, так, пятьдесят на пятьдесят.
- Черт! Чувствую, что мы ничего не найдем подходящего и мне придется идти на вечеринку обмотавшись простыню, — присев на край кровати, девушка обхватила руками голову.
- А, что? Довольно-таки интригующий вид.
- Угу.
- Ну чего ты надулась? Сейчас помогу тебе что-нибудь подобрать, — тут же вскочив с кровати, Кристин подошла к шкафу подруги. — Ну, посмотрим, что здесь у нас имеется. Нет, это не подойдет. Это тоже. Это вообще на свалку проситься. Это? Да нет, старовато как-то. Что ж, не вижу другого выхода.
- Ты, о чем?
- Да, так. Думала подарить тебе кое-что на медовый месяц. Но придется это сделать раньше времени. Вот, держи, — бросив на кровать что-то маленькое, темно-бордового цвета, промолвила Кристин.
- Ты, это серьезно? — подозрительно взглянув на то, что ей предлагала подруга, спросила Ирэна.
- Абсолютно, — ответила подруга. — Вот только не над надо делать такое выражение.
- Но оно, слишком… — Ирэна взяла платье двумя пальцами и приподняла — вульгарное, я бы сказала. Да и что Джеймс скажет, если увидит меня в нем?
- Ничего он не скажет, а просто возьмет и затащит в кровать.
- Нет. Тогда я его точно не одену.
- Не глупи. Если мой братец держал до сих пор себя в руках, то будет так себя вести вплоть до вашей свадьбы.
- А если нет?
- Ирэна, ты меня поражаешь. Даже не вериться, что ты держишь в руках целый отдел дизайнеров.
- Я всего лишь сотрудник, не больше.
- Ну, это вопрос времени. Так, все. Без глупостей. Одевайся. Мне не терпится увидеть, как оно будет на тебе смотреться.
- А ты уверена, что я в него влезу? — глядя с недоверием на платье, спросила девушка?
- Можешь не переживать, это особый тип ткани. А самое главное преимущество в том, что не надо заморачиваться с глажкой.
- Ну, ладно. Можешь считать, что ты меня уговорила. Но только померять.
- Хорошо, ты его просто померяешь.
- И если оно мне не понравится…
- То ты обмотаешься простыню и в таком виде отправишься на вечеринку, — перебила подруга.
Поняв, что спорить бесполезно, Ирэна, тяжело вздохнув, тут же принялась примерять предложенное платье.
- Что? Что-то не так? — увидев, как скривилась Кристин, спросила девушка.
- Да, нет. Сидит оно на тебе просто великолепно. Вот только…
- Что? — нетерпеливо спросила Ирэна.
- Тебе надо снять лифчик.
- Что?!
- Ты все правильно расслышала. Он здесь не просто лишний, а портит всю картину.
- Но я не имею никакого желания выглядеть одной из тех, что обслуживают мужчин за деньги.
- Ну, спасибо тебе, подруга. Удружила. То есть, по-твоему, я шлюха. Так, получается?
- Извини, у меня и в мыслях не было обидеть тебя.
- Ладно, можешь считать, что я ничего не слышала. Хотя… Несмотря на то, что ты мне почти как сестра, а совсем скоро войдешь в нашу семью как жена моего брата, мне иногда хочется тебя стукнуть. Пойми, нельзя все время быть такой правильной.
- Но я не могу по-другому. Неужели это так трудно понять? К тому же, Джеймса все вполне устраивает.
- Это пока. Но, поверь мне, даже моему братцу твоя правильность может чертовски надоесть.
- Уверенна, что подобного не произойдет.
- До сих пор веришь в сказки, со счастливым концом, Золушка?
- А ты разве не веришь?
- Я верю лишь в те сказки, где последняя точка будет моей. А лифчик все же надо снять. К тому же, это ведь на один раз. Ну, если только тебе иногда не захочется пару раз одеть его перед Джеймсом, чтобы соблазнить его. Так, все. С вечеринкой мы разобрались, а теперь давай собираться. У нас много чего запланировано на этот день.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вт 28 Мар - 18:34:48

19

Она сделала это. И пусть ей с трудом в это верилось, но она справилась с тем заданием, что ей поручил Питер. Откинувшись на сидение, девушка прикрыла глаза, сердце все еще продолжало стучать, как после длительного забега. Что ж, теперь домой за остальной сумой денег. А потом сразу же в банк. Вот только отдышится немного и можно будет ехать. Нет, может оно и к лучшему, что у Сэма оказались какие-то срочные дела и он, оставив ей машину, а за одно и ключи от нее, сказал, что назад она может добраться и сама.
Руки тряслись, как у самого настоящего алкоголика, а биение сердца, казалось заставит всех и сбежаться. Но, переборов в себе страх, девушка достала из кармана шприц и ввела лекарство в капельницу. Что ж, все оказалось намного проще, нежели она себе представляла
.
Все будет иначе. Уже не будет той прежней жизни, что была до этого. И она больше не будет никому прислуживать в доме Стэнли, а особенно Ирэне. А Джеймс… Рита была уверенна, что теперь, когда в ее руках окажется затребованная ею сумма, он обязательно, не то, что посмотрит на нее по-другому, а просто вычеркнет эту зануду из своей жизни.
- Нет, моя милая, ты будешь ей прислуживать. И не просто так, а будешь подобно собаке приносить Ирэне комнатные тапочки.
- Извини, Джеймс, но Ирэне не будет места в нашей с тобой жизни, — она даже не заметила, как произнесла это вслух, — ибо я даже служанкой не возьму ее к нам. Точно также, как больше никогда не буду ей прислуживать.
Она грезила им с того самого дня, когда он вернулся домой после трехлетнего обучения в Норвегии. И это был не тот парнишка, каким Рита знала его перед отъездом. Нет, в тот день она увидела перед собой совсем другого человека. А потом тот его день рождения. Разве можно такое забыть?
Он был пьян, и она прекрасно понимала это, но почему-то не делала никаких попыток, чтобы ускользнуть.
- Уж не себя ли ты решила преподнести в качестве подарка? — облизав губы, спросил Джеймс. — А впрочем, — тут же добавил он, — раз ты все равно пришла ко мне комнату, то здесь и спрашивать нечего. Нет, ты конечно же не Ирэна, но мордашка у тебя довольно симпатичная. Остальное проверим по ходу действия…

И он проверил, даже не спрашивая ее согласия, а потом просто взял и выставил за дверь, как какую-нибудь шлюху.
- Не понимаю, зачем мне это делать, если под боком имеется собственная, да и обходится задаром.
Девушка до сих пор помнила те его слова и никак не могла выбросить их с головы. Но теперь в ее жизни все будет иначе. И Джеймс наконец-то поймет насколько сильно он ошибался.
- … а по ночам… иногда… полностью принадлежать мне.
- Все, хватит, — промолвила самой себе и повернула ключ… Взрыв произошел мгновенно…
Он стоял и спокойно наблюдал за охваченной пламенем машиной, ожидая, когда та полностью выгорит.
- Подготовить машину? — как всегда спросил Сэм, так как в последнее время Стэнли старший вызывал его именно для этого.
- И это тоже. Присядь, у меня для тебя будет поручение.
- Я полностью в Вашем распоряжении, мистер Стэнли.
- Доставишь Риту в больницу.
- Неужели девчонка имела неосторожность залететь?
- Обошлось. Нет, ты отвезешь ее к Норме.
- Так, это уже интересно. Решили вспыхнуть девчонку к своей бывшей для компании?
- Не совсем, — достав оставленную Джеймсом газету, Стэнли протянул ее Сэму. — Запомни, твоя задача доставить ее туда, чтобы она позаботилась о Норме.
- А дальше?
- Рита все равно, рано или поздно проболтается, — промолвил Питер, — а это мне ни к чему. Да и Джоанна уже начала подозревать, что я сплю с этой девчонкой.
- А, Ваш сын. Как на счет Джеймса?
- Он даже и не вспомнит о ней, особенно, когда вот-вот должна произойти его свадьба с Ирэной. Так что, будь добр, позаботься о Рите. Как ты это сделаешь, меня ничуть не волнует. Главное, чтобы как можно дальше отсюда и от больницы, где находится Норма.
- Будет сделано.
- Именно этого я и ожидаю.

Еще никогда не приходилось так долго ждать, дабы убедится в том, что работа проделана тщательно, без всяких изъянов. И что ничего не надо будет исправлять. А делать последнее, ему совсем не хотелось.
- Задание выполнено, — Сэм отключил мобильный.
Что ж, девчонка сама виновата. Не надо было лезть туда, куда не просят. Красивой жизни захотелось? Так ведь ее многие хотят, но вот только заполучить не каждому удается. Да и что ей в принципе мешало спокойно обхаживать в постели, как старого, так и молодого хозяина? Так нет ведь, захотелось большего, вот и получила то, на что заслуживала. Спала бы себе молча с одним и вторым и не было бы никаких проблем. Но ей этого мало было. Денег больших захотелось.
Он хорошо знал таких, как Рита. Ибо, попросив один раз миллион, они на этом не останавливались, требуя каждый раз больше и в случае отказа, тут же начинали шантажировать, грозя рассказать то, что не должно выходить за пределы семьи Стэнли.
Одно было жаль, машину. Уж больно привязался он к ней, как родная была ему.
Теперь надо будет зайти по дороге в какой-нибудь захудалый бар и пропустить рюмку, другую. Что ж, он вполне заслужил на это и имеет полное право расслабится.
- Черт! — выругался вдруг Сэм, — А ведь я даже не попробовал какова эта девчонка на вкус. А, впрочем, какая уже теперь разница? Да и если уж на то пошло, то она совсем не в моем вкусе была. Хотя, перепихнуться пару раз можно было.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вт 28 Мар - 20:57:45

20

- Так я могу на тебя рассчитывать?
- Ну, конечно же я буду, — промолвила Джина. — Скажи, а Джоанна не будет ревновать?
- Уверен, что нет.
- Хм… это уже интересно.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Совершенно ничего. Ведь насколько я понимаю, она именно та женщина, что нужна тебе.
- Может быть.
- В чем дело Питер? Сомневаешься?
- Если честно, то в какой-то степени, какая-то часть сомнения все же присутствует. Нет, не подумай ничего такого. Я люблю Джоанну, и она меня.
- Можешь не продолжать. Я все поняла, — встав с кресла, на котором сидела, женщина подошла к окну, — ты сомневаешься в ее любви к тебе.
- Видишь ли, — промолвил Питер, — у нас с ней все не так, как было с тобой или с Нормой. Хотя нет, только с тобой.
- Только не говори, что вы практикуете БДСМ. Ну, а если серьезно?
- Иногда мне кажется, что я не тот, кто ей нужен.
- Ты меня удивляешь, и это, несмотря на то, что я пять лет прожила с тобой в браке.
- Что ж, с возрастом люди меняются.
- Ну, да. То же самое я слышала недавно и от Роберта.
- Это уже интересно. Как он там?
- О! Все как обычно. И с какого такого перепуга ты вдруг решил, что не подходишь Джоанне?
- Если честно, то сам не знаю.
- А хочешь я скажу? — спросила Джина и, не ожидая ответа, тут же продолжила. — Ты боишься, что однажды она просто уйдет из твоей жизни. И это будет сугубо ее выбор. Заметь, не ваш общий, а именно ее личный выбор.
- Что ж, какая-то правда в твоих словах есть.
- Не какая-то, а есть.
- А ты ничуть не изменилась, такая же прямолинейная, как и всегда.
- Что ж поделаешь, такой у меня характер. Но, знаешь, я почему-то уверенна, что Джоанна побоится от тебя уйти. Пускай она и научилась одеваться и разговаривать, как мы, но для нашего с тобой круга она все равно остается чужой. Не обижайся, но я-то уж знаю, что говорю. Ладно, Пит, извини, но мне пора. Увидимся на выставке.
- Очень надеюсь, что ты не забудешь прийти.
Положив мобильный на стол, женщина подошла к зеркалу и, взглянув на свое изображение, промолвила:
- Что ж, Джина Уиллс, Вы как всегда, само очарование. И совсем скоро какой-нибудь очередной самец упадет ниц к Вашим ногам.
Трижды побывав замужем, она дала себе слово больше не обременять себя ничем, что имеет отношение к браку и жить жизнью свободной и ни от кого не зависящей женщины. Нет, она ничуть не призирала тех, кто считал, что главная цель любого человека, это найти себе достойную пару, обзавестись семьей и тянуть этот груз до конца жизни. Просто решила, что такое развлечение не для нее. И если кто-то упрекал ее в этом, то ответ был один:
- Вместо того, чтобы ковыряться в моем дерьме, лучше тщательнее исследуйте свое собственное.
Нет, она ничуть не жалела о всех своих замужествах, ибо каждое из них ее чему-то научило. А самое главное, Джина научилась ценить свободу как никогда раньше. И если на горизонте ее жизни я появлялась тень какого-то мужчины, то это было ненадолго. Может поэтому она и не понимала тех, кто ревел целыми днями в подушку лишь из-за того, что их в очередной раз кто-то там бросил.
Чуть подправив прическу и взяв ключи от машины, а также клатч, женщина направилась к выходу.
Уже садясь в машину, она подумала, что было бы неплохо взять з собой на выставку Кларисс. Нет, в том, что там мог оказаться и Тони, Джина ничуть не сомневалась, так же, как и в том, что там без всяких сомнений будут присутствовать Форсы.
«Нет, Кларисс обязательно должна пойти со мной», — тут же решила она, достав мобильный и набирая номер подруги.
Если честно, то в тот день она и не ожидала, что та решиться прийти с ней, особенно после того, если верить всяким там слухам, как увела молодого человека. И все же поборов в себе страх, а заодно взвесив все за и против, Кларисс собралась с последними силами и пришла, чтобы пожаловаться на свою несчастную судьбу и поплакаться за одно на плече своей единственной, как оказалось, подруги.
Сердилась ли на нее Джина из-за Тони? Ничуть. Она то прекрасно знала подобных ему, поэтому ничуть не переживала, когда одним прекрасным днем он просто взял и молча собрав свои вещи, перебрался к ее подруге. Кто знает, может и надо было для приличия выдавить из себя одну несчастную слезу, размазать по лицу косметику и вырвать от отчаянья небольшой пучок волос. Да вот только это все равно бы ничего не изменило.
- Привет подруга. В следующую пятницу мы отправляемся с тобой на выставку. Никаких нет, не могу, не знаю, у меня не получится — не принимаются.
- Но…
- На это тоже накладывается запрет, — перебила ее Джина. — И вообще, хватит уже по себе самой справлять поминки.
- А если там вдруг Тони окажется?
- И что с того? Да пусть там хоть сотни его клонов окажется. Ты пойдешь со мной развеяться, а заодно и подыскать себе нового любовника.
- Ох, Джина, а если у меня и в самом деле не получиться? Да и…
- Послушай, Кларисс, с таким настроением, как у тебя, уж лучше сразу купить себе гроб, залезть в него и попросить, чтобы тебя тут же прикопали.
- Но ведь другие. Они же будут потом говорить всякое. Что вот мол, не успела с одним побыть, как тут же сразу себе замену нашла.
- Трижды ха, тебе от меня. Не обращай просто внимания на то, что кто-то будет там говорить. Так все, в следующую пятницу я за тобой заеду. Учти. Пока.
Что ж, хочет этого Кларисс или нет, но Джина ее пусть и силой, но потащит на выставку. К тому же, где еще искать нового мужчину, как не на подобных мероприятиях? Да и она, может быть, присмотрит для себя кого-нибудь. Ведь чем черт не шутит?
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Пт 31 Мар - 10:24:40

21

Она кричала, царапалась, даже пыталась кусаться, но увы, он продолжал удерживать ее под душем несмотря ни на что. Одежда намокла и теперь сквозь мокрую блузу отчетливо прорисовывалась девичья грудь соблазняя и маня к себе.
- Маленькая глупая девчонка, — чуть слышно произнес Курт…

Бетти улыбнулась.
- Вижу, у тебя вновь хорошее настроение, — заметил брат.
- Оно у меня всегда такое.
- Не скажи. Вчера, например…
- Ну, подумаешь, захотелось немного похандрить.
- Или же вспомнить кого-то, — саркастически заметил Макс.
- А если и так, что с того?
- Ничего. Просто из-за этих воспоминаний у нас дома практически не останется ничего такого, чем можно было бы угостить друзей.
- Жадина. Жалеешь для родной сестры несколько капель для успокоения.
Сидя в кресле и держа в руках чашку с горячим ароматным чаем, девушка разглядывала комнату. Кто бы мог подумать, что ей наконец-то улыбнется фортуна. Она даже и представить не могла, что он привезет ее к себе. Да, и пусть вначале ей пришлось вымокнуть прямо в одежде под душем, но Бетти была готова простить ему это. Ведь главное, что она здесь, рядом с ним.
- Немного полегчало?
Бетти даже не заметила, как он появился в дверном проеме.
- Да, — кивнула она в ответ, посмотрев в его сторону. — Спасибо.
- Да не за что. Как только твоя одежда высохнет, я отвезу тебя к брату.

Даже теперь, она не могла понять, что ее тогда заставило подняться с кресла и подойти к нему, расстегивая на ходу, одолженную им же рубашку.
- Что ты делаешь? — похоже, Курт Горман не был готов к подобной выходке с ее стороны.
- Пытаюсь соблазнить Вас, разве не понятно?
- Немедленно застегнись.
- А если я откажусь, что тогда? — она смотрела на него с вызовом, ожидая, как он на это отреагирует.
- Ты хотя бы понимаешь, что игры с огнем опасны?
- Но в то же время, в них есть нечто притягательное. Разве я не права?..

Что ж, быть может, прислушайся она к нему тогда, не пришлось бы сейчас мучиться из-за этих воспоминаний.
Затаив дыхание, Бетти наблюдала, как он медленно, расстегивая пуговицу за пуговицей, снимал с себя рубашку, а затем перешел к брюкам.
- У тебя еще есть время передумать, — хрипло произнес он, взглянув на девушку.
Передумать? Чтобы потом всю жизнь жалеть, что не воспользовалась столь удачным шансом и отчаянья пытаться укусить себя за локоть?
- Нет, — ответила она, — я хочу этого. И я знаю на что иду.
- Это ты сейчас думаешь, что знаешь. Ведь потом сожалеть будет поздно.
- Пусть. Мне все равно, — она уставилась на его ремень на брюках, замерев в ожидании.
- Что ж, не говори потом, что я не предупреждал.
Казалось, время остановилось на какое-то мимолетное мгновенье. Сердце забилось сильнее прежнего, грозясь выскочить из груди.
- Я знала, что ты красив, но, чтобы настолько, — девушка была настолько поражена, что даже не заметила, как обратилась к нему, не так как раньше.
Он ничего не сказал в ответ, а лишь молча притянув ее к себе, склонил голову и слегка ухватив зубами за сосок. Легкая дрожь пробежала по телу…

Курт Горман. Почему она вновь вспомнила о нем? Особенно теперь, когда ее целью стал Джеймс Стэнли. И тот мужчина в баре… он был вылитый Горман. Можно даже сказать, его зеркальное отражение.
Он стал ее тенью, ее вторым я. Жизнь не имела для нее больше смысла, если его не было рядом…
«Он прошлое. Я должна забыть его. Выбросить раз и навсегда из головы, стереть все о нем воспоминания», — мысленно приказывала себе девушка. Но, увы, подсознание, как назло, вылавливало самые яркие воспоминания и выталкивало их на поверхность.
- Насколько мне помниться, то в последний раз, ты точно также выглядела…
- Нет, Макс, на этот раз, со мной действительно все в порядке, — перебила его Бетти.
- Что ж, будем считать, что я тебе поверил.
Высокая жгучая брюнетка просто-таки повисла на его руке в прямом смысле этого слова. Глубокий вырез декольте давал возможность всем присутствующим во всю лицезреть ее грудь.
Ей хотелось развернуться и уйти, но она почему-то продолжала стоять и смотреть в их сторону, несмотря на нарастающую изнутри боль. А ведь он предупреждал, просил не строить никаких планов для их отношений в дальнейшем…

- Со мной и вправду все в порядке, — повторила девушка, слегка улыбнувшись.
- Не будь я твоим братом, с легкостью бы в это поверил, — он, присев возле нее на корточки и взял ее руки в свои.
- Макс, я не уверенна, но мне почему-то кажется, что я видела вчера Курта.
- Ты имеешь в виду мистера Гормана? Только его здесь не хватало.
- Я же говорю, что не уверенна. Скорее всего, я просто обозналась.
- Хорошо, если это так.
- Макс, мы ведь договаривались. И потом, Курт в прошлом, а свое будущее я вижу только рядом с Джеймсом. Точно так же, как и ты, видишь свое будущее рядом с Кристин.
И все же, чувство тревоги ее не покидало. А если она не обозналась и там, в баре, действительно был Курт. Но, что ему тогда здесь понадобилось?
- Не хочешь со мной кое-куда прогуляться? — спросила она, пытаясь тем самым прогнать от себя воспоминания.
- И куда же?
- Видишь ли, Кристин проговорилась, что они с Ирэной решили посидеть в одной уютной кафешке. Вот я и подумала, а почему бы и нам туда не заглянуть.
- Хм…
- Что, ты не хочешь увидеть Кристин?
- Ну, почему же? Конечно же, я хочу ее увидеть. Но, какой смысл нам туда идти, если она все равно придет к нам на ужин.
«А может и вправду сходить? Но только не ради того, чтобы увидеть Кристин», — вдруг подумал Макс.
- А, впрочем, — произнес он пару минут спустя, — почему бы и нет?
- Именно за это, я тебя и люблю, — чмокнула его в щеку Бетти. — Все, побежала собираться.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вс 2 Апр - 2:59:30

22

- Может поедем в парк? — предложила девочке Сара.
- Мне все равно. Можно и в парк.
- Все еще сердитесь, что мистер Дэрен не остался дома? Но ведь…
- Я не сержусь, — перебила ее Соня. — И если тебе хочется прогуляться по парку, то поехали.
Нет, она безусловно была зла. Ведь отец, по сути не сдержал свое слово. Ведь только вчера, он пообещал провести с ней целый день, а теперь оказалось, что на работе возникли какие-то мелкие неприятности и справится без его участи, просто никак не могли. С одной стороны, она конечно же понимала отца, но вот с другой…
- Они направляются в парк.
- Понял. Стив, что у тебя?
- Ничего особенного, если не считать фургона, загородившего собой почти всю проезжую часть дороги.
- Ладно. С этим позже будем разбираться. Люк?
- Действуем согласно указанию, — послышалось в ответ.
- Хорошо. Ну, все вроде бы идет по плану, — не оборачиваясь промолвил Константин. — Да не переживай ты так, все будет отлично.
- Мне бы, хоть каплю твоего оптимизма, — промолвил Филипп. — Черт! — выругался вдруг он. — Чувствую себя последним кретином.
- Ну, успокойся. Найдешь себе кого-нибудь, вот увидишь.
- Да речь не об этом. Мне сегодня впервые пришлось сказать Соне неправду. Ты, можешь это представить?
- Хотя у меня и нет детей, но попытаюсь.
- Ну, да. Я же забыл. Ты ведь у нас заядлый холостяк.
- Послушай, Соня умная девочка и она обязательно поймет, что это было сделано ради ее же блага.
- Она то может и поймет. А вот мне, как быть?
- Ну, давай, заплачь еще. Платочек дать?
- Иди ты, знаешь куда? Тоже мне придумал, платочек. Ладно, проехали…
Еще никогда ей не было так страшно, как в эти самые минуты. Она уже было хотела вернуться обратно и, набрав Габриэллу, соврать, что все провалилось и им ничего не удастся. Да вот только Габриэлла ни за что, в это не поверит. А в придачу еще и обвинит, что та приняла сторону Дэрена. Впрочем, против самого Филиппа Сара ничего не имела, просто считала, что девочка должна быть рядом с матерью, какой бы плохой та не была.
«Спокойно, Сара. Возьми себя в руки. Это единственный шанс, когда ты хоть как-то сможешь помочь Габи», — мысленно успокаивала она себя.
- Хочешь мороженное? — спросила вслух, высматривая фургон, о котором ей говорила Габриэлла.
- Ты же ведь знаешь, что папа не разрешает мне покупать какие-либо продукты на улице. Впрочем, если тебе хочется, то можешь пойти и купить себе…
Нет, она делает все правильно. А вот вроде бы и тот фургон, осталось только подвезти к нему инвалидную коляску с девочкой и оставить рядом.
- Я ненадолго, — промолвила женщина…
Все напоминало съемки какого-то боевика. Единственное, что Соня помнила, так это, что ей внезапно подошли сзади и что-то вкололи в шею. Помнила, что откуда-то появились Люк и вроде бы Стив. Потом она почему-то была в машине у папы на руках. Все остальное было расплывчатым, а потом сплошная темень…
- Может приляжешь? — заглянув в детскую, спросил Константин.
- Все нормально.
- Скажи это кому-то другому, но только не мне. Давай иди, а я побуду возле нее.
- Решил повесить на себе еще и функции няньки?
- Думаешь не справлюсь?
- Да нет, как раз наоборот. Но я и вправду не хочу спать. Не усну, если честно.
- Это тебе сейчас так кажется.
- А ведь я любил когда-то эту суку, — перевел разговор в другое русло Дэрен.
- Можете называть меня просто Габи, — улыбнувшись, девушка протянула ему руку.
- Что ж, именно так я и буду тебя называть. Габи, — повторил он, выделяя каждую букву ее имени, словно пробуя на вкус сорт нового изысканного вина…
Она ворвалась в его жизнь диким необузданным ветром, сметающим все на своем пути. Тогда ему казалось, что вот она, женщина его грез. Женщина, с которой он будет до самого конца жизненного пути…

- Даже сейчас, спустя столько лет, — продолжил говорить Филипп, — я до сих пор продолжаю ломать голову над тем, как можно было так попасться.
- Любовь зла, сам понимаешь, — ответил на это Константин.
- И мне в ней отведена роль козла. А, впрочем, здесь и спорить нечего.
- Да не переживай ты так. Найдется еще женщина, которая будет именно твоей.
- Ну уж нет. Дважды наступать на одни и те же грабли как-то не хочется, — он хотел еще что-то сказать, но тихий стук в дверь не дал ему такой возможности.
- Прошу извинить, — заглянул в комнату Стив, — но только что звонили с больницы святого Иоанна. Похоже, кто-то хотел убить Вашу сестру.
- Только этого еще не хватало, — ответил вместо хозяина Константин.
- Стэнли, — сжав кулаки, процедил сквозь зубы Филипп. — Мало того, что довел ее до такого состояния, так теперь и на убийство решил пойти. Хотя, чему я удивляюсь? Ведь для такого, как эта мразь, это ведь обычное дело.
- Подожди, — остановил его Константин, — а если за этим стоит кто-то другой?
- Кто-то другой? — Дэрен сплюнул на пол. — Да, кроме Стэнли, это больше никому и не выгодно. К тому же о том, что Норма находится в той больнице на лечении, известно только ему. Но и мне соответственно. Я, надеюсь того, кто пытался это сделать, поймали? — обратился он к Стиву.
- К сожалению, нет, — ответил тот.
Арида
Автор
Автор

Сообщение автор Арида в Вс 16 Апр - 16:46:58

23

- Ты только взгляни на это! — восхищенно воскликнула Кристин. — Я прямо вижу это кольцо на своем пальце. Оно изумительно! Ты согласна?
- Красиво.
- Судя по тому, как ты это произнесла только-что, то оно тебе не очень. Но мне оно все равно нравится.
- Да нет, оно и вправду красивое.
- Так, подруга. Давай колись. Или думаешь, что от меня можно что-то скрыть? Я же ведь вижу, что ты сама не своя ходишь.
- С чего ты это взяла? Просто плохо спала, вот и все. Кстати, а как тебе вот то кольцо?
- Вот только не надо уходить от ответа. Ой! Ирэна, да ведь оно еще красивее за то, что я присмотрела. Черт! Я теперь буду мучиться. О, Господи! Они оба просто восхитительны! Я хочу их. Они… Нет, если мы их сейчас же не купим, я умру прямо здесь возле прилавка.
- Вам что-то подсказать? — обратился к ним продавец.
- И подсказать и показать, а точнее, только показать. Я хочу вот эти два колечка.
- Что ж, прекрасный выбор, мисс. Это очень тонкая и изящная работа. А кроме того, таких больше нигде нет. Так что, если вы их купите, — обратился он к обеим, — то ничуть не пожалеете о своем выборе.
- Ты, слышала это? — взглянула на Ирэну Кристин. — Я могу примерить? — тут же спросила она у продавца.
- Я уже и так вижу, что они просто созданы для того, чтобы оказаться на ваших изящных пальчиках. Вот, держите. Еще раз готов повторить, что вы не пожалеете, купив их.
Как только одно из колец оказалось на ладони Кристин, восхищенным возгласам девушки не было предела. А когда она одела его на палец, казалось ее радостный возглас было слышно даже за пределами города. Девушка то подносила руку близко к глазам, то отдаляла ее.
- А Вы, разве не будете мерять?
- Я… — начала было Ирэна, но ее тут же перебила подруга.
- Что за вопрос? Конечно же она будет мерять кольцо. Держи. Ты просто должна почувствовать исходящую от него силу. К тому же, оно будет идеально смотреться рядом с тем, что тебе подарил Джеймс. Они просто созданы друг для друга, — и не ожидая согласия подруги, Кристин тут же сама одела ей кольцо. — Так, все. Мы их берем, — тут же доставая из сумки пластиковую карточку, промолвила она.
Глядя на подругу, все еще восхищающейся только-что приобретенной покупкой, Ирэна была довольна. Ведь какими бы близкими подругами они не были, она совсем не хотела рассказывать о том, что произошло в комнате Джеймса. Нет, девушка не считала, что это сугубо личное. Просто, ей не хотелось признаваться, что поцелуй Джеймса не вызвал в ней даже что-то подобное к тому, что ей описывала Кристин. А врать она и вовсе не собиралась.
- Еще бы немного и я бы не выдержала. Я едва не испытала оргазм.
- С тобой не соскучишься.
- Нет, правда. Ну, все, теперь Макс просто обязан сделать мне предложение и подарить кольцо, которое бы идеально подходило бы к этому, — весело промолвила Кристин. — Слушай, а может мне самой?
- Что самой? — не поняла Ирэна.
- Сделать ему предложение. А что? Ты вот представь, я стаю перед ним на одно колено и протягивая коробочку с кольцом, признаюсь ему в вечной любви и прошу стать моим женихом. Здорово, правда?
- Да нет, — не согласилась Ирэна. — Как по мне то, это будет выглядеть смешно и нелепо.
- Это ты так думаешь. А все из-за того, что слишком правильная. Хотя нет, преклонять колено в платье будет весьма неудобно. Но если я одену брючный костюм.
- Еще скажи, что Макс будет в платье, — сказала на это Ирэна.
- Это было бы странно, необычно и в чем-то даже оригинально. Блин, как же я завидую вам с братом! Только подумать, до вашей свадьбы осталось не так уж и много. И совсем скоро, ты также будешь одной из тех, кто носит фамилию Стэнли. Ирэна Стэнли. Эх! И почему Макс тянет с предложением? — вздохнула девушка.
- Может, думает, что еще не время?
- Не знаю. Иногда я думаю, что он просто играет со мной. Но, я все равно его люблю. Нет, вот только не надо напоминать мне сейчас об Арни или Мартине. А особенно о Мартине. Я просто знать не хочу о нем. Для меня он навсегда исчез. Его нет, он растворился.
Увидев сидящую на полу в свадебном наряде и с перерезанными на руках венами подругу, Ирэна не на шутку испугалась.
- Кристин! Ты что наделала! — закричала она.
- Просто избавила вас всех от проблем, — прошептала девушка. — Я не должна жить, понимаешь? Я опозорила нашу семью.
- О, Боже! Да как, ты можешь говорить подобное?!

Даже теперь, спустя три года после того случая, Ирэна до сих пор не могла понять, что именно нашла в Мартине Кристин. Да, он был вежлив, учтив. Хорошо относился к миссис и к мистеру Стэнли, не говоря уже о Джеймсе. Да и с ней держался, как истинный джентльмен. Но вот только все это Ирэне казалось слишком фальшивым, наигранным. За изысканными манерами молодого человека было нечто такое, что не давало ей покоя, особенно когда приходилось находится с ним рядом.
- Осталось кафе, — промолвила Кристин. — А затем домой, рассматривать покупки. Согласись, я ведь недаром вытащила тебя сегодня из дома. Или у вас с Джеймсом были какие-то планы?
- Да нет, — призналась Ирэна, мысленно моля о том, чтобы та вновь не вернулась к тому разговору, которые едва не начала в ювелирном магазине.
«А ведь я ничем не лучше Мартина, — подумала девушка, — Вот только если он хорошо знал свою роль, то о своей я так сказать не могу. Почему сейчас, почти накануне свадьбе, меня вдруг начал мучить вопрос о любви к Джеймсу? Что это может быть? Страх, который, как говорят, испытывают любая девушка, когда свадьбе на носу? А как же тогда быть с той ревностью, которая разрывает меня изнутри на части, стоит на него взглянуть другой девушке? Или это просто самовнушение?»
- Что ж, — промолвила между тем подруга, — раз вы ничего не планировали, то я жду благодарности за то, что вытащила тебя з собой.
- Одного спасибо, будет достаточно? Или мне упасть ниц к твоим ногам, распевая при этом хвалебный гимн?
- Нет. Это будет уже чересчур.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 22 Окт - 23:57:13