Континенты

Добро пожаловать на Континенты. Располагайтесь как дома, приятного вам время провождения и отдыха. Пожалуйста будьте больше общительны, форум рад все вашим мыслям.
Информация для гостей, собирающихся зарегистрироваться:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Внимание! На форуме есть темы, невидимые гостям! Для того, чтобы получить доступ ко всем разделам форума необходимо зарегистрироваться!
Континенты

Фильмы, сериалы, мультфильмы, литература, собственное творчество и общение.

HAPPY NEW YEAR!

Поделиться
Тигрёнок
Админ
Админ

Дата регистрации : 2014-05-28
Спасибо сказали : 20
Девиз : Держи хвост пистолетом
Настроение : В сети

HAPPY NEW YEAR!

Сообщение автор Тигрёнок в Вс 14 Дек - 12:34:28

Расскажу немного о гадании: здесь персонажи привычного нам всем Средиземья живут в современном мире рядом с вами. Я не сильна во всех этих штуках, но, кажется, это называется AU. Итак, вам предстоит встретить Новый Год в компании с ...
А с кем, вы узнаете, собственно, в гадании.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ваше имя
Итак, ваша история!Это было прекрасное зимнее утро: светило солнце, на улице был лёгкий морозец. В общем, красота! Ты проснулась с замечательным настроением, ведь сегодня – последний день года, а это значит, что эту ночь ты проведёшь в компании подруг, веселясь и отрываясь по полной программе! Ты ещё два дня назад пригласила девчонок к себе, ты не сомневалась, что они придут. Вдруг раздался телефонный звонок. Звонила одна из твоих подруг.
- Да. Я слушаю.
- Таня, привет. Не разбудила?
- Нет, что ты. Что-то случилось?
- Да. Я хотела сказать, что не приду сегодня. Меня вчера родители пригласили к ним в гости, я через два часа уезжаю. Прости. Не скучай!
- Пока…
Это был лёгкий шок для тебя. Но, с другой стороны, её можно понять – родители, всё-таки, важнее. Ну ладно, одним человеком больше, одним меньше. Ты взяла в руки ноутбук, чтобы проверить почту. Ты увидела письмо от ещё одной своей подруги:
«Дорогая Таня! Мне очень жаль, но я не смогу приехать на вечеринку. Я уезжаю в командировку. Мой начальник только вчера сказал мне об этом. Мне очень жаль. Целую!»
- Да уж, вот это подарок! – сказала ты. Ну ладно, делать нечего, по крайней мере, к тебе должны прийти ещё три подруги. Ты начала одеваться, чтобы сходить в магазин, как вдруг тебе пришло СМС от ещё одной подруги:
«Прости, не смогу сегодня прийти».
Это сообщение тебя просто взбесило. «Могла бы хоть объяснить в чём дело!» - думала ты. Но вот ты вышла из дома и отправилась к ближайшему супермаркету. Вдруг у тебя снова зазвонил телефон. Это был неизвестный номер.
- Да.
- Эм, Тань, привет, это Салли. Я хотела сказать, что не смогу прийти сегодня. Мне очень жаль.
- Почему ты звонишь с другого номера? Что-то случилось?
- Я просто телефон дома забыла. Я звоню из дома моего парня.
- А, я поняла. Ты у него встречать будешь, да?
- Да. Извини.
- Да нет, я всё понимаю. С Новым годом. Пока.
- Пока. Не грусти!
«Не грусти! – промелькнуло у тебя в голове. – Она говорит мне не грустить!» Тут твой телефон снова зазвонил. На этот раз тебе звонила Кэтрин.
- Да.
-Таня, привет! Ну что, всё ещё в силе?
- Даже и не знаю. Видимо, мы с тобой вдвоём будем Новый Год встречать!
- Как? Почему?
- Никто не может. У всех дела.
- Да уж. Знаешь, тогда, может, отменим встречу?
- Да, хорошо. Пока, – отрезала ты и положила трубку. Такого чувства ты не испытывала никогда.
Из глаз потекли слёзы. С тех пор, как ты потеряла родителей, подруги всегда были рядом. А сейчас… «Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь» - думала ты.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ты присела на скамейку, ты не могла идти дальше. Слёзы застилали тебе глаза, а ведь до магазина оставались считанные шаги. Вдруг рядом с тобой кто-то сел, и ты услышала приятный мужской голос:
- Девушка, что же вы плачете, сегодня такой прекрасный день!
Ты подняла глаза и увидела рыжего длинноволосого юношу со щетиной и замечательными усами, заплетёнными в косички. Он улыбнулся.
- Сегодня же Новый год, а вы плачете. Не надо так. Я уверен, что улыбка вам идёт гораздо больше.
Ты улыбнулась незнакомцу:
- Вы думаете?
Тот подмигнул:
- Теперь я не только так думаю, я теперь в этом уверен. Разрешите узнать, как вас зовут, прекрасная незнакомка?
- Меня зовут Таней. А как ваше имя?
- Меня зовут Фили. А ваше имя очень красивое. Пообещайте мне, что вы не будете больше плакать.
Ты снова улыбнулась:
- Хорошо, обещаю.
Тут Фили помог тебе встать и спросил:
- И куда же вы шли в таком настроении? Кто посмел вас обидеть?
Ты встала, отряхнулась от снега и сказала:
- Жизнь обидела меня. А шла я в магазин за продуктами к столу. Правда, теперь я не знаю, стоит ли их покупать.
Фили внимательно слушал тебя и сказал:
- Кажется, я понял. Вам не с кем встретить новогодние праздники, не так ли?
- Да, это так, – грустно улыбнулась ты.
Юноша улыбнулся:
- Возможно, я сейчас скажу глупость, но мы неслучайно встретились. У меня тоже так вышло, что мне не с кем встретить Новый Год. Родственники живут в другом городе, брат будет праздновать вместе с девушкой, а друзьями я ещё не успел обзавестись. Если я вас приглашу в кафе, вы мне не откажете?
Ты посмотрела на Фили, улыбнулась и сказала:
- Мне нравится эта идея. Только у меня есть два условия!
- И какие же? – юноша вопросительно изогнул бровь.
- Мы будем обращаться друг к другу на «ты». И отмечать в кафе мне не очень хочется – я уже дом украсила. Только продукты осталось купить.
Фили удивлённо посмотрел на тебя:
- Вы … то есть ты приглашаешь меня к себе?
- Ну да. Если ты не против, – ты скромно посмотрела на него.
Он внимательно посмотрел на тебя, потом взял за руку и сказал:
- Тогда чего же мы ждём? Быстрее в магазин!
«Кажется, это будет самый лучший Новый Год…» - промелькнуло у тебя в голове.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Текущее время Ср 22 Ноя - 12:20:22